Религия, вера
Одна моя верующая знакомая, которая живёт по библии и соблюдает посты, заявила мне
Что мне за 30, разводиться с мужем я не имею права. Несмотря на то, что не люблю его должна его терпеть. Что никто меня не подберёт, так как я уже не девочка, некрасивая и вообще на что надеюсь. А счастья не существует. Вот её слова. Я её послала куда подальше и подумала, разве это по божески? Неужели Бог хочет, чтобы мы жили в муках? Униженные и оскорбленные? Зачем такая жизнь? А я Объективно очень симпатичная. И разве можно такие вещи неприятные говорить?
Что есть жизнь по сердцу в вашем понимании? - это жизнь по желаниям? А как они возникают эти желания?
Желания формируются так:
Есть биохимические механизмы у человека в организме, которые формируют безусловные, а потом и условные рефлексы под влиянием внешних факторов жизни. Как факторы сложатся - так человек жить и будет, как листок ветром носимый... Интересно, что "ветер" этот властьимущие (и те кто метят на их место) уже научились создавать, формировать эмоциональный фон вокруг человека, картинку...
Религия, нравственность... которые любят обвинять в отъеме свободы, при этом есть нормы и ориентиры призывающие человека быть не листком носимым ветром, но волевым существом направляющим себя в нужном направлении. Не знаю, почему ваша подруга так несчастна, возможно не так уж она и хорошо понимает суть того, во что верит, ведь библия в том числе учит и любви, а если ее нет, то какая же это жизнь по библии...?
Желания формируются так:
Она говорила о том, что счастливая жизнь человека зависит не от того, чтобы поскорее убежать от плохого мужа, и найти хорошего, а от того, чтобы создать счастливую жизнь с таким мужем, какой есть, ведь когда вы выходили замуж, он не был плохой, значит плохим он стал, и вину в этом надо искать у самой себя, изменить своё поведение, тогда и поведение мужа изменится
Исполнять Божьи повеления может только верующий ЕМУ человек. Так что вам нужно благовестие о распятом Христе, а не "советы" "соблюдающей посты".
Вы правы, Бог видит сердце человека и понимает его изнутри, не как люди способные только осудить... Уверуете в Евангелие радости, поверите обетованиям Божьим и в семейной жизни Бог благословит.
Начинать нужно с главного, с самого начала.
всегда убеждался: если человек по-настоящему верующий - с таким даже разговаривать не стоит, не то что какие-то дела иметь... себе же хуже будет.
хм... стань вдовой
если бы ты знала сколько абсурда написано в библии то вообще перестала бы с ней общаться. она больная на голову.
Babby Shallies Santamarias { Перрим} Сал
в библии нет абсурда
За тридцать? И своей головы до сих пор нет, что чужими советами живешь? Тогда лучше не разводиться. Пропадешь ведь.
Зафар Кадыров
Я сделаю по своему, просто интересно все много ли таких для других живущих
Проблема не в вашей знакомой, не в вашем муже, а в вас самой. Начните любить мужа, и все изменится.
Константин Алаев
Да, вы можете жить свободным человеком. Но в таком случае, вам нужно вообще исключить мужчин из своей жизни, ведь взаимоотношения накладывают на человека обязанности и ответственность, что делает его несвободным.
библия - это книга восточного менталитета, где на Востоке женщина - терпила, не имеет души и должна во всем подчиняться мужу, потому что на Востоке у женщины нет прав, она вещь родителей, а потом мужа. Это все отражается и в библии. Отсюда у верующих такой психотип.
Вообще, эти люди которые "живут по Библии", просто выдумали себе Бога на своё понимание и веруют как хотят.
Библию изучало всё Христианство на протяжении более 1000 лет, и признанные святые спорили между собой.
А тут человек прочитал и всё понял.
Что же касаемо рассматриваемой проблемы, то вспомним не Библию, а Пушкина: "На свете счастья нет, но есть покой и воля".
Нужно думать о детях, а тут всё же родной отец.
Разводиться действительно нельзя.
Об этом сказано в Библии и об этом же говорит Христианство.
А тут человек прочитал и всё понял.
Разводиться действительно нельзя.
Проблема в том, что вы не понимаете правильно счастья и любви. Любовь это жертвенность. Вас ненавидят, а вы любите и на зло отвечаете добром, добрыми делами. Но вы потребитель, эгоист. В этом ваша проблема. С вами согласен только в том, что ваша знакомая извращенно преподнесла вам проблему развода. Развод разрешает Бог только в случаи прелюбодеяния одного из супругов. Но замуж выйти или женится можете только после смерти мужа или жены. Все остальное является блудом. Подобрать вас подберут. На всякий товар, есть свой покупатель. Но будете ли вы счастливы в новом браке (блуде), не думаю. Кто противится Богу несет суровые испытания.
Зафар Кадыров
Самое интересное, что кто не противится Богу, тоже такое испытывают, болезнь, нищету, нужду. Но они почему то радуются этому, они считают себя какими-то избранными, хотя Бог их не призывал, как апостолов. Они сами так решили. И потом какое вы имеете право брать на себя полномочия Бога и утверждать, что меня наказание ждёт. Может Бог решит, что одна заблудшая овца дороже праведного стада и одарит меня счастьем
Як на Руси балакали?! Бачили очи шо берешь, теперя куштуй!
Объективно красивая?! И какие это "объективные" критерии вы используете?)))
А в остальном это все суета и глупые сомнения. Живите как считаете нужным, а религиозные нормы пусть катятся к черту!
Зафар Кадыров
Я написала симпатичная, а что я не могу про себя так сказать?
Серж Овчинников
ну, ты ж и сам туда катишься - к нечистому... (
Вы имеете право разводиться с кем и когда угодно.) В Библии ничего подобного я не видел.
Даниил Афанасьев
А вы внимательно читали?
Впустите Бога в свою жизнь. Многое поменяется, и прежде всего, ваше мировоззрение и отношение к людям. Бог исцеляет сердца и души.
Зафар Кадыров
Бог есть. Я в него верю. Только люди переворачивает его идеи, становятся не искренними и других принуждает вместо радости от окружающего мира впадать в печаль и тревогу
По настоящему счастлив только тот, кто живёт для других. а не для себя....
Фото где?!
Женское счастье - лысая подруга ((
Бог (коли он есть) хочет в первую очередь, чтобы мы не приносили мук другим. Разводись в том случае, если муж будет счастлив от этого.
Бог является основателем брака. Он хочет, чтобы это был прочный союз — союз на всю жизнь.
Создатель хочет, чтобы муж и жена были верны друг другу (Евреям 13:4).
Бог ненавидит развод (Малахия 2:16).
Но он позволяет христианину развестись и вступить в новый брак, если его спутник жизни совершил супружескую измену.
Если же в браке возникают трудности, мужу и жене нужно учиться относиться друг к другу с любовью " Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла..." (1 Коринфянам 13:4,5).
Божье Слово не поощряет решать семейные проблемы с помощью раздельного жительства. " А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей]. Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его." (1 Коринфянам 7:10-13)
Бог ненавидит развод (Малахия 2:16).
Зафар Кадыров
Относиться с любовью, хорошо. А вас не смущает, что любовь не может появиться через усилия. Это чувство которого если нет, можно только враньем придумать себе
Динара Бекмаганбетова
Вот вроде бы и цитаты из Библии, а уши СИ-танизма всё равно торчат!