Религия, вера

Святая Матрона Московская

говорят помогает. Скажите а обязательно нужно ехать к мощам или можно в любую церковь зайти и возле ее иконы помолиться? Я один раз впервые в церкви к ее иконе подошла поставила свечку и начала молиться и у меня как то автоматически глаза закрылись, а потом я узнала что она слепая была. И как к ней обращаться? Расскажите.
Юлия Никитина
Нужно четко знать, что помогает только Бог. Мы просим у святых лишь молитвы о нас, грешных.
Я был в Покровском монастыре, лучше туда.
Обращатся так, чтобы это было из самого сердца.
Юлианна Ko
Лучший ответ
Прикладываться к иконе больным местом...
Роман Братчик Всякие места могут заболеть.Но всяким уж можно приложицца))
Raniya Sadykova В случае автора вопроса - головой.)
мракобесие. скОкА ж дебилов на свете!
Сергей Толстов
Если Вы адекватная православная, зачем вам Лужковский новодел? За 1000лет много чего на работали другие люди .
Если Вы неадекватная . можно ехать. наберёте земли с пустой могилы (под подушку и в пищу) ,постоите в очереди и узнаете что она 4й персонаж троицы и 8й столп православия. Там получите цветы их заваривают и пьют. Да ходить эту ходку надо 3 раза. Чтоб дурь крепчала.
Если подумать. жаль но видимо бесполезно.
Многие священники удивлены, в церквях простаиваю более почитаемые предметы, все бросаются в приехавший цирк. . (Гастролирует минумум 2 ларца по стране. )Год назад было очень много информации по канонизации и чудесам жизни, Сейчас всё подчистили, а какие были дебаты на форуме у Кураева. Модеры банхамером махать уставали, и впору самих было банить!
Ыгьшвфм
да при чем тут Матрона?
Христос -- вот наш Истинный спаситель. Молитесь ему, так же неистово и с полной верой о спасении, как молились Матроне. Участвуйте в Литургии. Ведь не в любой церкви есть ее икона.
Ольга ...
Ыгьшвфм Знаете я понимаю Кураева в его отношении к таим явлениям. ,
Понимаю иностранность и направленность православия . я вижу что за 1000лет оно изменилось на этой почве, и если уж так человеку надо ,то это наименьшее зло. И поэтому такие бизнеспроекты мне глубоко противны. Я не сильно уважал эстонца. из маленького города Тарту. Это ядовитое семя на нём. После этого , изнасилованная комиссия зарубила несколько более достойных людей ,просто от желания показать свою разборчивость и чистоплотность.
Вздумаете если искать материалы и найдёте , скиньте ссылку. Всё что было у меня давно умерло(за полгода)
Если вы верите, то езжайте.
Если сомневаетесь, то вы еще не готовы.