Религия, вера

В каких случаях требуется читать Акафист Святой Матроне Московской? сколько раз и в какое время суток?

К святым прибегают за молитвенной просьбой, и к любому святому можно обращаться с любой благочестивой просьбой.
Поэтому акафист Святой Матроне Московской можно читать, когда о чём-то эту святую будете просить.
На сколько я знаю на практике, обычно читается вечером, после вечерних молитв. Акафист это хвалебное песнопение, поэтому они не читаются в строгие посты. Если хотите длительно читать, то необходимо взять благословение у священника.
Вячеслав Курочкин
Лучший ответ
Руслан Арипов Спасибо за Вашу адекватность! а то смотрю здесь люди "добрые"...
Ни в каких. Всё просьбы и молитвы, должны быть направлены исключительно напрямую к Богу. *** Было время - приходилось длительный период с судом дело иметь. Довелось видеть - там прямо вьются разные мутные людишки. Предлагают помощь, если нужно "порешать" разного рода, проходящие через суд вопросы - имея вероятно какие то свои, с заднего двора подходы к судьям. На все у них свои таксы и цены. Их так там и называют - "решалы". У Бога таких "решал" быть не может - как и подходов с заднего двора.
Алексей Дыня
Руслан Арипов в нашем православии столько святых, что не счесть) почему тогда священники так не настаивают на том, чтобы молиться только Богу?
Наталья Корягина Вася ты когда нормальным станеш
Надо постоянно его читать как мантру .
Руслан Арипов Вы серьёзно?:)
В любое время, в любых случаях, когда желаете просить заступничества перед Богом у блаженной Матроны. Можно помолиться о помощи в скорби, болезни, тяжёлых жизненных обстоятельствах, но прежде всего следует желать Царства Небесного.
Оля Рассохина
Не зря ВАСЯ ЕДКИЙ Соответствует ему и ЭТОТ Мудрец мантры нерусский к русским пришел советы раздавать