Религия, вера
О подмене понятий...см
Допустим, на ранних стадиях формирования религии Дьявола назвали Богом - те дьяволопоклонники, которые в то время имели власть деньги и большее кол-во солдат, всех правильнопоклоняющихся богу (жрецов бога, ортодоксальных верующих) - на ножи, а остальным крестьянам сказали ВЕРЬТЕ В ЭТОГО "БОГА", А ИНАЧЕ МЫ ВАС МЕЧЕМ И ОГНЕМ!!! и те начали верить, молиться итд итп, и вот уже сменились поколения, одно два десять пятнадцать, изображения старого ПРАВИЛЬНОГО бога уж и не сыскать, а Дьявол во всевластии и всепочитании и духовная энергия из мириады возведенных храмов идет "куда надо"....делать то чего, в таком случае, где правды сыскать то ...а?
Справедливости нет и не будет, искать ничего не нужно, живите в гармонии с собой. Тема несправедливости в мире начинается с момента зачатия и гораздо глубже, чем нам стараются представить.
))Допустим = в Бога стали верить НЕ ПОТОМУ, что его можно Пошчупать и Осчутить! , а потому что просто человеку, оступившемуся и не находящему ПОКОЯ. . в Душе!. . -требуеться Умиротворение. .
И как бы 4000 лет это БЫЛО ПОНЯТНО, но тут = ВДРУГ! ! = к началу третьего тысячелетия от Рождества Христова = развелось куча Придурков, которые этого НЕ ПОНИМАЮТ!! ! ..хоть делай деньги. . хоть пиши иконы. . хоть строй дома. . !
Ну так = КОМУ такие к Дьяволу НУЖНЫ!! ! А? ? Как ты думаешь..
Так это ж здорово! Все концы света отменяются! Дьяволу-то они зачем!
Не ходи в церковь и попам денег не неси.
Подмена понятия может быть в умах, не просвещенных светом истины.
я думаю, Правильный Бог не настолько слаб, что-бы допустить такой беспредел
А оно на самом деле так и было. Боги приблизили к себе человека, он почувствовал власть и равенство с настоящими богами. Окуратно обвёл их вокруг пальца, избавился и остался один властвовать и править. Самое важное что для него является, чтоб народ был не умным, глупым. Появился один умный, Иисус Христос, начал призывать людей слушать своё сердце, казнить его публично. Нужно слушать жрецов а не своё сердце, ваше сердце вам не нужно, его вообще обрезать нужно. Чтобы вы были покорными и милосердными. В священных писаниях всё уже есть, человеку не нужно обо всём думать, чтобы быть счастливым и всё иметь, нужно следовать священным писаниям. Своей головой думают только глупцы
Есть Творец и творение. Творение не может быть Богом (сатана-сотворенный ангел.)
БОГ создатель всего, и только Создателю подвластно все
тогда ищи правду в атеизме или в сатанизме, там ни в бога ни в дьявола не верят, точно не запутаешься)))))