Религия, вера
Мудрость зависит от возраста??? (в эту категорию)
Мудрость приходит возрастом. Но частенько возраст приходит один..))
Мудрость должна зависеть от возраста, но это далеко не факт.
мудрость зависит от опыта..
В большинстве случаев - да, как бы вам не хотелось услышать обратное..))))))) )
Но, конечно, бывают и исключения.)
бывает
Мудрость ни от чего не зависит, она либо есть либо её нет... В 15 лет коммандуют армией, а бывает и в в 115 сидит дурачёк и пьёт повседневный чай и мелет чепуху. (Не в обиду народу востока, ибо мало там таких, это просто пример).
от желания сбросить с себя шелуху тупости
зависит от накопившегося опыта, а чтоб накопить опыт - нужно время. вот и ответ
Нет. Точнее не всегда.
Многие именно так и думают. Истинная мудрость исходит от Бога. И он готов поделится мудростью независимо от возраста, происхождения и уровня образования. Но для того, чтобы получить Божью мудрость со своей стороны необходимо приложить усилия. Библия поощряет " приобретать мудрость" ( Притчи 4:7). Мудрость Бога раскрывается в его Слове - Библии. Приобретение мудрости отражается в наших словах и поступках.
от возраста веры и посвящения БОГУ!
скорее от опыта
Чего не накопил смолоду, от куда в старости взять?.
Нет, дурак - он и старый, и молодой - дурак.
Мудрость зависит от накопленного опытного знания.