Религия, вера

счастье-это состояние души и не зависит от возраста, денег, внешности... но от чего зависит?

Оля Бороздина
безусловно, но не забывайте, что счастье должно быть направленно на основные задачи - выживание, создание семьи, полезные поступки. Например если вы выдите счастье в алкоголе или других обще принятых ложных ценностей - вы идете неверным путем.

Счастье это сейчас, да-да именно так я его ощущал, т. е. "Под счастьем" даже не замечаешь его присутствия и чувствуешь смысл жизни )
Камилия Джуламанова
Лучший ответ
от того, угодил ли Богу вот этот конкретный человек, о котором идёт речь
Николай Смагин
Счастье — на стороне того, кто доволен. Аристотель
Источник счастья – это душевная гармония.
Суть счастья – это единство души и разума.
Для счастья нет одного конкретного определения,
потому что для каждого человека счастье означает что-то свое.
Но источником счастья всегда является человеческая душа.
Состояние счастьяприходит тогда,
когда Ваша душа радуется, когда она довольна,
что пришла в этот мир, когда она ликует.
Секрет счастья таится в вашей душе.
Anjela Karimova
От хороших отношений с людьми своего окружения, а в отношениях мужчины с женщиной - от взаимной заботы и взаимных уступок.
Амир Буча
Оля Бороздина здравствуйте. Вы как всегда очень мудры
От осознания себя и контроля над умом, чувствами!
Счастье связано с Создателем.
от здоровья и образа жизни
у каждого СВОЕ понятие счастья, и не нужно навязывать СВОЕ понятие...
Сергей Давидюк
Оля Бороздина а чё?...вдруг Вам пригодиЦЦа
Душе хорошо, когда хорошо телу, а телу хорошо, когда человек здоров. Я думаю, что здоровье и благополучие Ваших родных - это и есть счастье.
Aigulya Sman
Оля Бороздина да? а тогда что такое здоровье?
Простой личный пример. Пришел я как-то домой с работы после конфликта с начальством. Объяснил жене, что повышения зарплаты мне в ближайшее время не видать. А моя 3-хлетняя дочь взгромоздилась на меня, поцеловала и сказала вдруг "Папочка, не волнуйся" Откуда она взяла эти слова? С тех пор я не волнуюсь. Я счастлив.
Быть частью (с-частью) кого-то, Творца, другого человека, коллектива, народа. Главное не быть частью мёртвого, а быть частью живого.
Счастье, это гармония внешнего и внутреннего . Внешним может быть и погода и отношения и что угодно, внутреннее это и здоровье, самочувствие, настроение. И такое совпадение не зависит от денег или внешности.