Религия, вера

Истинное счастье зависит от количества денег?

Летнее утро, тишину своим пением разбавляют птицы.. .

Разве это не счастье ?

Проснулся, потянулся... разве это не счастье ?

Крыша не протекает... еда в холодильнике, руки-ноги в порядке.... Это всё микроскопическое счастье !!!

Что же такое счастье?
Одни говорят: - Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.
Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.
Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.
По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.
Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

Забавно, что всяк ждет счастья извне, в то время, как сам является его генератором )))
Часто ...за счастье принимаются ...удовольствия, делающие нас бревнами, плывущими по реке жизни . В погоне за сиюминутными удовольствиями мы беззастенчиво используем других людей, забывая, что Человек - уже Цель, но никак не средство.

Счастье ...это высокая Энергия, которая случается внутри нашего существа. Не нужно второго, третьего, чтобы чувствовать и излучать Это.

Согласна с Раджнишем Ошо, который говорил :
" Встреча Вашего сознания с запредельным - точка блаженства, истинного счастья .Это блаженство ничего не знает о несчастье ; это сущее счастье. Оно ничего не знает о смерти - оно сама жизнь. Оно ничего не знает о темноте, это сущий свет. И знать его- вот в чем цель. "

Даша Тукмачева
Лучший ответ
Вообще не зависит.
Хотя с деньгами спокойнее.
счастье за деньги не купишь. попробуйте купить любовь когото за деньги
Андрей Костин
...сектанты РФ являются внештатными шпионами США!
Самое главное и драгоценное счастье, это в (Матфея 5:3,5,8) "Счастливы осознающие свои духовные потребности.. Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю. Счастливы чистые сердцем".
А деньги--они сегодня есть, а завтра их нет. Есть одно высказывание: Мне не хочется быть богатой, а просто обеспеченной, а так же, деньги — это не самое важное в жизни, а хорошее средство для достижения уравновешенных целей и нужны деньги на такие необходимые вещи, как одежда и транспорт.
Но «Корень всего злого — любовь к деньгам» (1 Тимофею 6:10).ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ Зло причиняют не сами деньги, а «любовь к деньгам». Согласно Библии, один богатый человек, царь Соломон, перечислил три вида зла, которое может постигнуть тех, кто любит деньги. Первое — это беспокойство. В Библии сказано: «Изобилие богатого не дает ему уснуть» (Экклезиаст 5:12). Второе — разочарование. В Слове Бога написано: «Любящий серебро не насытится серебром, и любящий богатство — прибылью» (Экклезиаст 5:10). И третье — искушение нарушить закон. Библия предупреждает: «Кто спешит разбогатеть, не останется без вины» (Притчи 28:20).
Но человек способен сам решать, как ему жить, но только куда эта жизнь потянет. Что посеет, то и пожнёт (Галатам 6:7,8).
Алена Маевская
Счастлив тот, кому хватает то, что он имеет
Счастье, иначе с частью. Суть счастья-движение к цели, стать целым, иначе исцелиться
От них тоже счастье зависит, комфортнее жить когда их хватает не только на масло и хлеб...
не зависит.
Олег Сафронов
Михаил Ворошнин Спасибо за Ваше мнение. Действительно, если человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги — воспринимает их как средство, а не цель,— жизнь будет приносить ему больше удовлетворения. Библия предупреждает, что «корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:10). Заметьте, что вред приносит любовь к деньгам, а не сами деньги.
Видать дамочка любить деньги.. а настоящий счастью не хочет.. странно...)
Saydkhodzha Zayduloev
Экклезиаст 7:12
Вообще счастьем можно назвать относительно постоянное состояние удовлетворенности жизнью, которое отличают самые разные чувства: от довольства до глубокой радости,— а также естественное желание, чтобы это состояние не кончалось. Счастье отличается от удовольствия, которое можно испытать просто от случайной встречи или от воздействия внешнего раздражителя.
Если человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги — воспринимает их как средство, а не цель,— жизнь будет приносить ему больше удовлетворения. Библия предупреждает, что «корень всего злого — ЛЮБОВЬ к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями».
Власть денег не безгранична. Норвежский писатель Арне Гарборг сказал, что за деньги «можно купить еду, но не аппетит; лекарство, но не здоровье; мягкую постель, но не сон; знание, но не мудрость; внешний блеск, но не красоту; роскошь, но не уют; веселье, но не радость; знакомых, но не друзей; слуг, но не верность». Жизнь — это гораздо больше, чем деньги и вещи. В Библии сказано: «Даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет» (Луки 12:15).
иначе не появилось бы большого количества дояров с населения....
какая ты дура люда
Ismail Simanov