Религия, вера
Зависит ли истинное счастье, от материального достатка человека?
не обязательно...
Да зависит. Без материального благополучия невозможно истинное счастье удерживать долго во времени.
Да, напрямую
Нет, не зависит. Прав все-таки был Соломон, богатейший в мире человек:
9 Кто любит серебро, тот не насытится серебром, и кто любит богатство, тому нет пользы от того. И это - суета!
10 Умножается имущество, умножаются и потребляющие его; и какое благо для владеющего им: разве только смотреть своими глазами?
11 Сладок сон трудящегося, мало ли, много ли он съест; но пресыщение богатого не дает ему уснуть.
12 Есть мучительный недуг, который видел я под солнцем: богатство, сберегаемое владетелем его во вред ему.
13 И гибнет богатство это от несчастных случаев: родил он сына, и ничего нет в руках у него.
14 Как вышел он нагим из утробы матери своей, таким и отходит, каким пришел, и ничего не возьмет от труда своего, что мог бы он понести в руке своей.
15 И это тяжкий недуг: каким пришел он, таким и отходит. Какая же польза ему, что он трудился на ветер?
16 А он во все дни свои ел впотьмах, в большом раздражении, в огорчении и досаде.
(Еккл. 5:9-16)
Счастье не бывает истинным или ложным. Оно у каждого своё и с "материальным достатком" очень мало коррелируется.
Мир Видео
Вы что то напутали .
Не всегда но зависит.
можа у дур и не зависит.. а у меня зависит..
Ermek Zhamalbekov
Именно потому дуры и счастливы. В отличии от вас.