счастье истинного последователя Иисуса Христа - нет ..
его счастье - быть в близких отношениях с Создателем, и правильная жизнь, которая прославит его святое имя
Религия, вера
Счастье христианина зависит от материального достатка?
счастье христианина зависит от Божьего достатка
А кто сказал, что счастье в деньгах?
Это что вы подразумеваете под словом "христианин"? Владыка да папа римский ну никак без грошей не могут....
А если христианин бомж и он вполне может излагать что он счастлив тем более если с утра ему попалась на свалке недопитая бутыль водки и жирный окурок!)))) Не вижу связи!)) разве христиане уже изжили такой грех как зависть?)))))
Счастливый - послушный Родителю носимой души.
Нет. Счастье истинного христианина зависит от близких отношений с Богом и возможности быть радостным дарителем в отношении возможности делиться истиной с другими людьми.
Поповское - Да, но не паствы.
Счастье зависит от взаимоотношений с Богом, тогда материальное будет на втором месте и исчезнет жадность. В Притчах 27:20 говорится: «Преисподняя и Аваддон — ненасытимы; так ненасытимы и глаза человеческие» . Да, некоторые люди подобны ненасытимой могиле: сколько бы у них ни было, им всегда мало. Не учись такому эгоистическому образу мыслей. В конечном счете жадность не приносит ничего, кроме огорчений и недовольства.
Счастье зависит от спокойствия души, деньги тоже нужны, не помешают для счастливой жизни.