Религия, вера
Почему в странах Ислама столь высока рождаемость, независимо от материального достатка населения? Что помогает им жить?
Правильное воспитание подрастающего поколения.
Стас Паламарчук
кто его там воспитывает.. растут неграмотными...в грязи... кто выжил - то и ура.. остальные померли... очень большое количество наследственных заболеваний от частых родственных браков...
Жить? Вот я и смотрю, как они мыкаются по московским гаражам. А много детей это не показатель достатка, а показатель безответственности и инфантилизма!
Михаил Гулевич
Простите, не сдержался в оценке. Ставлю подобное наверно впервые! К чему мы прийдём с такими как у вас размышлениями?..
Михаил Гулевич
Спасибо за оценку. Месть не лучший советчик...
Михаил Гулевич
Спасибо за оценку. Месть не лучший советчик, как и опрометчивые суждения об окружающем вас.
Так ведь одна услада - жрать, срать, совокупляться.
Единственным фактором, в значительной степени влияющий на рождаемость, это степень материальной зависимости женщины от ее мужа. Европа пережила промышленную революцию, в результате чего создалось общество, где его члены эффективно работают, причём как мужчины, так и женщины. Если женщина работает — рожать и воспитывать детей ей незачем и некогда. Семья работающей женщине работать и жить насыщенной половой жизнью только мешает. Семья — это система взаимных экономических обязательств между супругами. Рождение и воспитание ребёнка, а так же выполнение своего святого долга в постели — это экономические обязанности жены, матери, супруги. Материальное содержание семьи — это плата мужчины. Основа существования семьи — материальная зависимость женщины от мужчины. Не зря в большинстве языков мира, начиная с иврита и кончая украинским, слово «муж» и слово «хозяин» — это одно и тоже слово. Общество, создавшее крепкие семьи — это общество, где женщина материально зависима от мужчины целиком и полностью, и, наоборот, там где женщина независима материально, институт семьи хромает на обе ноги. Уровень жизни при этом не имеет никакого значения. В утопающем в деньгах Кувейте, где жена зависит от мужа материально, разводов почти нет. В живущей впроголодь Украине, где женщина материально независима, на две свадьбы один развод. Там, где семья крепка, дети рождаются часто (женщина добросовестно оплачивает своё содержание) . Работать в таком обществе женщина и не может и не должна. Таково на сегодняшний день общество мусульманское. В странах же европейской культуры женщина тяжело работает и, как следствие, материально независима от кого бы то ни было. А так как ей нет необходимости добиваться материального благополучия путём создания семьи, то ей эта семья и не нужна. Нет семьи — нет супругов, между которыми есть взаимные обязательства. Зачем рожать и воспитывать детей, если муж за это ничего не платит? Тем более что рождение и воспитание ребёнка стоит денег и не малых. В результате, чем раньше в стране произошла промышленная революция — тем ниже в ней рождаемость.
есть одна закономерность. . от которой не отмахнуться. . где жить плохо, тяжело. . там высокая рождаемость, высокая детская смертность, и мало пенсионеров. .
где достаточно высокий уровень жизни. . рождаемость низкая, смертность тоже. . и много пенсионного возраста людей. .
так что все это говорит о низком уровне жизни в странах исповедующих ислам. . Да и нам это грозит в ближайшие лет 15-20.. плодиться будем как кошки..
Михаил Гулевич
Чёт не верится :). Пальчиком то всё на "развитое забугорье тычим" и равняемся не только на достаток но и на нравы и ПРИОРИТЕТЫ :( ...
Там человеческая жизнь ценностью не является.. . Смерть ребенка или молодой женщины от инфекций.. . тоже фигня.. .
Поведение мусульман - это поведение животных.. . Ничего человеческого в нем нет.. .
Им ничего жить не помогает.. . они мрут как мухи от инфекций. . наследственных болезней. . голода.. . И кто выжил.. . бегут в европу.. . ползут. . летят. . плывут. . Лишь бы удрать из своего исламского "рая"....
Инстинкт самосохранения.. . Высокая смертность - отсюда и высокая рождаемость.. . Низкое социальное и интеллектуальное развитие.. . И вуаля.. . Всё просто...
Михаил Гулевич
Ой лииии... Прям как у крысок в клетушке. Насчёт интеллекта я не согласен. Низкое стремление получать и насыщаться "престижной" хренью, и приоритет на семейных ценностях и своих детях я вот прослеживаю. Или куча бесплодных и с расстроенной репродуктивной способностью людей страдающих на большОй(не знаю статистики но ощущаю) процент депрессией смотрится выигрышней на фоне жизнерадостных, не всегда сытых, но здоровых детей Востока?
Галина Ковтун
Дельфина согласен, что у них так. А у ас насколько выше интелект, еслы мы перестали рожать почти совсем. И нация идет к вымиранию. Скоро одни пенсионеры остануться, а дальше, что. Мусульмане хотя бы не грозит вымирание.
Потому что высокая рождаемость обратно пропорциональна умственному развитию...
Михаил Гулевич
Что то умная Европа и Заумные штаты имеют однополые браки и вибраторы с афродизиаками и пр. хренью вместо нормальных супружеских отношений. Дааа- ум прямо прёёёт... :)
Хорошая эрекция.
Михаил Гулевич
Почему? Почему у них не слышно, да и они наверное не нают заболеваний репродуктивных органов и их расстройств? Другая кровь, не так "тесто" замешано?
Алёна Дриго
это ложь... черные весьма слабы в этом отношении.. слишком хорошая эрекция для зачатия необязательна... достаточно полуминутного акта...
А Россия их всех примет.
Вера!
В Африканских странах тоже высока рождаемость, только смертности это не мешает... И жить им это нисколько не помогает..
Аллах дает пропитание для каждого из своих созданий. этому учит ислам.
Алёна Дриго
и аллах же пинает всех их под жопу ползти в европу.. россию.. ибо жрать в их "благословенной" исламской стране нечего... и они ползут как тараканьё.. вызывают к себе ненависть во всех абсолютно странах... Такой ли жизни хотел им аллах?
Это смотря в каком временном промежутке посмотреть. Еще в начале второй половины 20 века в Росии рождаемость была не меньше. А сейчас, вот чего то не пошло. Видимо мусульмане всегда очень верят в свои силы при любых обстоятельствах
По шариату Аборты запрещены (ХАРАМ) такое действие является преступлением.
Коран.
не убивайте ваших детей от бедности — Мы прокормим их и вас;
не приближайтесь к мерзостям, к явным из них и тайным;
не убивайте душу, которую запретил Аллах, иначе как по праву.
Это завещал Он вам, — может быть, вы уразумеете!» (6–151)
Коран.
Володька Шишкин
На комменты можешь не овечать, Гёрла, но какая религия проповедует аборты?
Очень неоднозначно "Исламские страны".Например половина из них, это бывшие страны СССР. Это и турция хотя называется европой, это и арабские страны.
Ведь в россии тоже много многодетных. Если ты можешь родить много детей и дать ему сполна то что должен дать родитель, то почему бы и нет. И это никак не зависит от количества сношений. Как раз таки многодетные семьи этим занимаются гораздо реже, чем малосемейные. Вечнобеременная жена не вдохновляет на половые подвиги мужчину. Просто это развитие человека такое. Почти каждый мужчина мечтает чтобы каждая женщина рожала от него и помногу. Так европейская женщина не даст такое мужчине, хотя все жизнь будет сидеть дома и здоровье богатырское у нее, и доход хороший и мать прекрасная. Но ей важнее то что грудь у нее отвиснет, фигура испортиться, то есть с каждыми родами у нее все меньше уверенности то что мужчина не уйдет. А вот женщины востока-запада... Ислама по другому воспитаны, они это могут дать мужчине вот и дают то что хочет глава семьи. Ведь по сути это так. Если б они так не хотели рожать их бы не заставили. Конечно сказывается развитие, это то что предохраняться не умеют, а мужчины не любят. Также аборты это великий грех, и верующая должна рожать. А то что Бог накормит и даст пропитание каждому, да это так. А что еще нужно для жизни.
Алёна Дриго
отвратительный бред.. Женщины из исламских стран бегут... бегут от ненавистной жизни... их убивают....а они все равно бегут... зная...что пойманных убивают... Быть домашним животным - гадость для любой женщины...
Юлия Ахметова
ГосподЯ , не ужели Вы верите в то что ваш Бог накормит ?! Неужели ни чего кроме еды больше не надо ?! ЖЕСТЬ !