Мудрость, это применение истинных знаний на деле. А истинные знания дает только Истинный Бог.
Знания, которые человек накапливает с годами, сами по себе еще не мудрость.
Мудрость в том, чтоб знания, которые дает Бог умело применять.
Религия, вера
Всегда ли мудрость приходит с возрастом или иногда возраст приходит один? От чего зависит мудрость?
мудорось и возраст в основном не связаны.
возраст и опыт - связаны.
Назкен Ергалиевна
Согласна. Тогда ответьте на второй вопрос.
Мудрость – это ценность, которая приходит к человеку с годами. Быть молодым и мудрым невозможно. Но и сам по себе возраст не делает человека мудрым.
Мудрость – это не просто знания, опыт, рассудительность – это прежде всего спокойствие, это отсутствие лишних эмоций, которые затмевают рассудок. Мудрый человек – это спокойный человек, он смотрит на жизнь с пониманием ее смысла. Он умеет принимать жизнь такой, какая она есть, видя во всем, что в ней происходит, определенную цель.
Oleg Ipatev
Разве ребенок поступает не мудро, когда старается во всем слушаться своих родителей?
Мудрость это 100.% Понимание.
Глядя на некоторых "возрастных" прямо пропорциональной зависимости с мудростью не наблюдается совершенно
Есть и дети мудрые..
Назкен Ергалиевна
А как стать мудрым?
Страх перед Господом начало премудрости, написано в Библии.
Самый мудрый это Бог и надо у него просить мудрости
Мудрость это дар Божий, 3 Царств 4
29 И дал Бог Соломону мудрость и весьма великий разум, и обширный ум, как песок на берегу моря. 30 И была мудрость Соломона выше мудрости всех сынов востока и всей мудрости Египтян.
Мудрость противоположность умности, мудрость не связана с возрастом