Религия, вера
Истинная вера приходит с возрастом? Или с нарастающими проблемами? КОЛИ ТРИВОГА _ ТОД! ДО БОГА ?
Ни возраст ни тревоги не являются доминирующим фактором принятия веры. Банально, но на это воля Божья. Если Он захочет, то человек уверует, а если Он не захочет то.. . хоть лоб разбей.
наблюдая верующих, можно прийти к выводу -приход веры не сообразуется ни с какими закономерностями
Истинная вера приходит в результате достаточного запаса благочестия, связанного с общением и служением святым людям.
Такое благочестие приводит к убежденности - без Бога жизнь не имеет смысла.
Это осознание может прийти в любом возрасте и в любой ситуации. Даже к богатым и молодым.
Истинная вера не приходит, она развивается постепенно, благодаря исследованию, чтению Писания.
Но иногда действительно, когда человеку плохо, он начинает искать Бога, начинает молиться, начинает читать и таким образом приходит к познанию о Боге.
Разные бывают обстоятельства. Читала историю одного человека, так он имел в жизни все, и в какой-то момент просто захотел поблагодарить Бога за жизнь, но не знал, как это сделать, но благодаря чтению Библии, он смог узнать волю Бога и исполнять ее в своей жизни.
Вера приходит с разумом.
Дарья Акиншина
Вера приходит с уходом разума.
много кайфа порождает боль, боль желание кайфа, хотят вырваться из порочного круга - находят сказки о вечном кайфе, и ловятся в сети пастухов
Всяко бывает.
Иногда человеку с детства что-то внушают и объектом это воспринимается как непреложная истина. На всю жизнь иногда.
Иногда трудности, горе заставляют верить во что-то большое и хорошее, что защитит везде и всегда, во вселенское добро.
(когда верить больше не в чего... )
Бывает размышления, как субъективное восприятие реальности, приводят человека к вере в силу некоторых жизненных обстоятельств или без них.
Человеку вообще свойственно менять мнение. И это полезно.
(когда верить больше не в чего... )
впервые милость божья была мне в 22 года в 1977 году