Религия, вера

Истинная ВЕРА приходит...через Осознание чего..?

Через осознание себя как творения Божиего, и осознание любви .
Olesya Khmelnytska(Чос)
Лучший ответ
Вера или есть, или её нет. А приходит она через познания.
Осознание необходимости.
Именно поэтому "истинной веры" не бывает....
***{Dog* :)}***
Того что именно моё ЭГО есть часть этой веры))))
Через осознание огромной Любви Божьей ко всем нам и хорошим и плохим!
Истинной вера быть неможет она обсурдна
Истинной может быть знание
Вера это не знание
А подмена знания
«БЕЗ ВЕРЫ УГОДИТЬ БОГУ НЕВОЗМОЖНО; ИБО НАДОБНО, ЧТОБЫ ПРИХОДЯЩИЙ К БОГУ ВЕРОВАЛ, ЧТО ОН ЕСТЬ, И ИЩУЩИМ ЕГО ВОЗДАЕТ» (ЕВРЕЯМ 11:6).
ЧТО такое вера? Некоторые объясняют, что это религиозное верование в Бога, не подтвержденное обоснованным доказательством его существования. Американский журналист Г. Л. Менкен определяет веру как «не объяснимое с точки зрения логики верование в возможность невероятного» . Так ли говорится об истинной вере в Библии? Необходимо четко понимать, что такое вера, потому, как следует из приведенной выше цитаты, «без веры угодить Богу невозможно» .
В Библии сказано: «Вера же означает, что мы уверены в том, на что надеемся» (Евреям 11:1, СоП) . Следовательно, вера строится на точных знаниях, фактах, на основании которых можно принимать правильные решения. Вера должна быть обоснованной.
К примеру, у вас есть друг, о котором вы можете сказать: «Я доверяю этому человеку. Я полагаюсь на него, потому что он умеет держать слово. Я знаю, что, если у меня возникнет проблема, он придет мне на помощь» . Наверное, вы не скажете так о человеке, которого знаете всего лишь день или два. Это должен быть кто-то, в чьей надежности вы не раз убеждались. Так же должно быть и с религиозной верой: она должна давать надежду и убежденность на основании твердых, заслуживающих доверия доказательств.
осознания себя прежде всего
С единением с источником Веры
Чеченец Чечня
своего ничтожества
Виктория Ликина Кто осознаёт себя ничтожеством, тот и жить будет как ничтожество.
попробуй добиться оознания...