Религия, вера

Почему мы с годами приходим к вере, разными путями, но приходим? Мудрость приходит или страх смерти?

Какой хороший вопрос! Бог вдохнул в человека жизнь и этот дух ищет Творца. Просто мы это не сразу понимаем.
Айгуль Жукинова
Лучший ответ
Некоторые, к счастью, всё-таки становятся мудрее и отходят от веры. А у большинства просто старческий маразм.
Софья Слесаренко Глупый ты еще зверюшка, песец...
Алиса, мудреем, ХРАНИ ТЕБЯ БОГ!!!
Ирина N
говорят общество деградирует - значит тупеет и приходит к вере, потому что поддаётся на РЕКЛАМУ и обещания. С годами мозг отмирает и приходит маразм.
Вера Ермакова
Софья Слесаренко Хотела я бы знать, что вы скажете об этом через 20 лет, когда вы будете старше.
У кого как. У кого-то мудрость, а у кого-то и просто страх.... В этом и есть отличие истинно верующих, от тех, кто лишь таковыми себя называет.
Вообще люди людям рознь) С годами тоже копится не только мудрость) Скорее всего страх смерти и мучения в аду пугают людей, они для этого и нужны чтоб пугать. А если человек до этого не интересовался эзотерикой, то он конечно спасаясь от своего страха, обратится к тому что есть. В городах где полно христианских церквей, там человек пойдёт к христианам, там где много мечетей к мусульманам, и т. п.
Karine Stepanyants
Однозначно страх смерти. Куда приятней думать перед смертью что бог всё таки существует.
Не хочется верить что придется умирать))
Евгения Никонова Если бы Вы поняли, что такое смерть, здесь, на Земле, то вряд ли так боялись бы её. Рождение здесь - это смерть в потустороннем мире, а смерть здесь - это рождение в другом мире... Приблизительно так. В общих чертах.
Страх быть мертвым навеки-это и есть мудрость.
многие из-за страха смерти... но только тот считается хорошим праведником, если он верит искренно.
много за жизнь пережитого и много боли, человек ищет истинного понимание и вечной любви ...