Религия, вера

вера после какого возраста приходит,если приходит?

священник Константин Пархоменко:
«Дети - не безбожники, они хотели бы жить с Богом, почему же мы будем им в этом препятствовать? Эти слова могу подтвердить и личным свидетельством. Моя дочь, крещенная во младенчестве, приносилась в храм и участвовала в Таинствах Церкви с самых первых лет жизни. И она с самого сознательного возраста чувствовала Бога в своей жизни. В 2-3 года, когда ребенок учится говорить, она слагала свои первые идущие от сердца молитвы. В четыре года она знала наизусть основные церковные молитвы и, главное, знала, о чем там говорится, что означает то или иное церковнославянское слово. С пяти лет ребенок стал жить совершенно сознательной духовной жизнью, я имею в виду сознательное противление греху, покаяние, если вдруг оказалась не на высоте, пост, посещение богослужений. Все это без какого-либо давления, без принуждения, по собственному желанию. Душа ребенка тянется к Богу. Значит, если с младенчества ее направить в сторону Бога, помогать ей в этом пути, мы увидим и трехлетнего, и четырехлетнего сознательного христианина» .
Журавлев Роман
Лучший ответ
Екатерина **** Согласитесь, детская душа как пластелин. Что вылепим, то и имеем?!
Обычно вера приходит лет 70-80 когда уже смерть на пороге.
Жанат Каримов
"вера после какого возраста приходит, если приходит? "
Вера, как костыл! Отказали ноги -костыль!
В детстве приучили, веруеш с детства.
После аварии, отсчет от неё. :-)
Духовно здаров, извини до пенсии атеист. :-(
чем человек умнее и сильнее духом, тем меньше он верит
Журавлев Роман А.Боголюбский, А.Невский, Д.Донской, В.Мономах, Ломоносов, Суворов, Ушаков, Скобелев, Жуков, Пирогов, Достоевский, Гоголь, Есенин, Чайковский, Васнецов, Солженицын, братья Н.И. Вавилов(генетик, ботаник, географ, академик АН СССР) и С.И. Вавилов(крупный физик, был президентом АН СССР), Н.И.Пирогов(основоположник отечественной топографической анатомии, военно-полевой хирургии), Н.Н.Поликарпов(авиаконструктор), В.Ф. Во́йно-Ясене́цкий(блестящий хирург, лауреат Сталинской премии), В.П. Филатов(крупный медик) и многие др. были православными.