от осознания,
человек хочет найти смысл этой жизни,
которая так коротка...
Религия, вера
с возрастом приходит желание верить?в Бога?от чего? от слабости,от усталости,от знания психологии людей и ...
бережливость превращается в скупость, настойчивость - в упрямство, недоверие - в подозрителность
Цветана Суздалева
нет,вопрос не в том
Непонятно. У меня с возрастом -- всё наоборот.
Цветана Суздалева
флаг вам в руки
Скорее всего от того, что каждый умирает в одиночку. Это страшно и чтобы психологически облегчить смерть человек хочет верить в то, что есть Бог, который поможет ему.
Цветана Суздалева
дело не в смерти,дело в осознании правильности или неправильности деяний
Может появиться сожаление о том, что не можешь верить. Истинная вера не может появиться вдруг, с верой надо родиться и прожить.
Мне кажется возраст не причем
Цветана Суздалева
чем измерить правильность жизни?
От страха смерти
Цветана Суздалева
нет,страха смерти нет,насмотрелась на смерть,я-медик,куда уходит душа?не могу привыкнуть к виду мертвых тел
У ВАС песочек сыпится уже???)))
Цветана Суздалева
глупый вопрос
Я пришла к БОГУ, когда мне было 24 года и считаю, что было бы гораздо лучше если бы я пришла к БОГУ с рождения. Вы имеете ошибочное мышление того, что люди приходят к БОГУ в старости -----это не так .Прежде чем делать подобные выводы нужно бы в реальности посмотреть так ли это ???Нехорошо вешать подобный ярлык ---на верующих, что не соответствует правде .
Цветана Суздалева
мне 52-это старость?я устала от невысказанных вопросов,никто не дает ответов...
Мои бабушка с дедом, коммунисты и атеисты, под старость лет ударились в Иеговизм. Я сама была в ...замешательстве, наверное это возрастная паника
от знания жизни или наоборот от её незнания
От опыта
От того что человек взрослеет и у него возникают естественные вопросы о смысле жизни. Ведь когда молодой человек, ему все хиханьки хаханьки.