Религия, вера

Откуда в людях желание верить в Бога? Не от слабости ли и нежелания самим нести ответственность за свою жизнь?

Polina Sichili
От этого+ необразованности
Марина Волкова
Лучший ответ
Именно так, Конрад! Миллиарды верующих людей за всю историю человечества именно такими и были. Слабыми и нежелающими нести ответственность за их жизнь. О, Конрад, как вы озарили интеллектуальное поле человечества!
Polina Sichili Спасибо, друг!
Да и не для кого это не новость: ответственность всех пугает!
Jon Jon
Да толпа вокруг кричит "верьверьверь"
Когда возникает реальная опасность смерти! То все неверующие быстро вспоминают о Боге! Но часто бывает уже позднова-то! А когда опасность минует, то большинство верующих и атеистов автоматически произносят !- " Слава Богу!
И это не однократно наблюдал сам и по телероликам!!!
[J@x@ Official Page] Вы только что определили Веру в Бога, как пограничное состояние психики. По сути психоз. Когда разум течёт от страха и не способен мылить адекватно, то взывают к Богу.
А откуда у безбожника желание пастись в РВ? Не от слабой ли веры в свои атеистические догматы? О страха оказаться неправым? От боязни отвечать за своё неверие?
Natulik "
Polina Sichili Развлечение. Можно смотреть хоккей, ни разу в жизни не поиграв в него.
да. ноги растут оттудОва.
Саша Бурдей
этап формирования, ничего страшного в этом нет, придет время он превзойдёт это
Это загадка природы
Марина Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Иисус вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
недоверие скорее негатив...
Olga Storozhenko
От невежества духовного, хотят вечной жизни многие.
Макс Гърголов
Матфея 5:3
Лия Щербакова
Это заложено при сотворении, и потребность в духовном может по разному проявляться, гороскопы, гадалки, инопланетяне, вера в неверие, оздоровление,
опиум=0,3141592 или 31% сознания занимает вера во что-либо, нет веры в Бога, будет вера в другое, 31% сознания боится пустоты. 31% пустоты может превратиться в шизофрению
Это в христианском заблуждении грузят все грехи человечества на одного человека Гису, мир ему, а в Единственно верной религии - в Исламе, каждый в ответе за свои поступки, деянии
11. Неправедный пусть еще делает неправду, нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святой да освящается еще.
12. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15. А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откровение Иоанна Богослова 22:11-15)
Kimene Kimene
Шамиль Шамсуваров К слову...
Мне удалось расшифровать часть откровений Иоанна Богослова!!!
Каждый чувствует подсознательно что Бог есть. Просто многих обманывает их сознание.. Дело в то что человек двойственный. Мысли приходят в голову от животного начала и от духовного, то есть плохие и хорошие, то есть от сатаны и от Бога. А у человека есть выбор каким мыслям отдавать внимание. А что такое внимание? Это Любовь. Мы больше отдаем внимания тому кого или что любим. Ну и в конце жизни последствия выбора человека решают куда он уйдёт: к дьяволу или к Богу. Если есть желание разобраться с мыслями почитай книги А. Новых Сэнсэй, Аллатру и другие или книги Ошо, Э. Толле..
Вера в Бога не освобождает от ответственности за свою жизнь перед ним. Наоборот ответственность возрастает. Евреям 4:13 «13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто пред очами Его: Ему дадим отчет»
Polina Sichili Нет. На самом деле это перекладывание ответственности на Бога - Создателя заповедей - программы, по которой человек должен жить. А сам человек при этом освобождает себя от того, чтобы самому наделять свою жизнь смыслом.
Это в основном идёт изнутри