Религия, вера

Почему Духовная зрелость не зависит от возраста, опыта и образования? в чем причина?

Юрий Джин*
Во внимательности.
Игорь Игорь
Лучший ответ
Юрий Джин* кстати, Сева Новгородцев называет это - включённостью.
потому что мирская жизнь и духовная жизнь человека не зависят друг от друга, они развиваются по разным законам, и душа при рождении уже даётся Богом, с определёнными качествами, а телесная жизнь формируется в течении жизни
Какой глупое утверждение. Глупее не встречал.
Fee Fee
Юрий Джин* какое счастье, что свет всей!!! глупости в вашей жизни, которую вы только могли встретить, сошёлся именно здесь.
Это большая честь для меня
и кто ва сказал такую глупость ? )))

Даже Иисус не приступил к исполнению миссии, прежде чем не достиг определенного возраста и должного духовного состояния :

15 Он (младенец) будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе;
(Ис. 7:15)

Как видите даже Он будучи младого возраста не мог разуметь всё, что духовно зрелому - положено !!!
Игорь Худяков
Потому что духовная зрелость души, это сумма духовного опыта накоплений от многих жизней.
Она может спать и не проявляться.
Её можно пролбудить, если она есть. Но можно и прожить жизнь не осознавая.
А если нет, то не пробудишь, даже если образование текущей жизни блестящее.
Damira Toktarbaeva
Что-то сомневаюсь я, что младшая группа детсада духовно зрелая.
Юрий Джин* развлекаетесь?

когда же приобретается эта суровость духа и строгость к ...мммм....божьим детям???
Как раз зависит .. от возраста, без жизненного опыта, духовная зрелость, есть фикция.
Надира
Юрий Джин* нет. малочисленные духовно зрелые люди тому доказательство
Будьте как дети.... Иисус.
Юрий Джин* Это для начала принятия, но ведь и во Христе человек вырости должен, взрастить дух, закалить, без усилия воля погибает
Дух дышит, где хочет..., невзирая на лица...
наверное в каком среде обитания вырос
Юрий Джин* нет. близняшки часто вырастают разными людьми!
духовная ЗРЕЛОСТЬ? нет таковой... духовные искания бесконечны и не определены параМЕТРАМИ-)
Потому что она определяется степенью накопления вами духовных знаний, а как, в каком возрасте и за какой период вы этого достигните значения не имеет, кому истина открывается и в молодости, кто то приходит к ней в зрелости. В духовных знаниях не все поддается человеческой логике, потому и общее образование мало влияет на знание истин.
причина в зрелости души, которая эволюционирует из жизни в жизнь