Религия, вера

как достигается духовная зрелость?

дух-это сила, возникающая от понимания истины,
того что есть правильно и вечного.
Ксения Шишигина
Лучший ответ
Это когда вам общение с Богом, природой превыше чем способность купить такую же машину или лучше чем у "подруги" (пример примитивный, но чтобы поняли сразу)
Ежедневной работой над собой и критическим к себе отношением
И7
Игорь 777
Ирина Ларина "критическим к себе отношением" - самобичевание вырабатывает неуверенность в себе.
практикой смирения и прощения
Опытом
Яна Лебедева
Зрелый христианин — это духовный человек. Он смотрит на все глазами Иеговы (Иоанна 4:23). Павел писал: «Живущие по плоти устремляют свои мысли на плотское, а живущие по духу — на духовное» (Римлянам 8:5). Те, кто живет по плоти, испытывают мало радости, потому что они эгоистичны, недальновидны и сосредоточены на материальном. А люди, живущие по духу, радостны, потому что сосредоточены на Иегове, «счастливом Боге» (1 Тимофею 1:11). Духовный человек желает угождать Иегове и не теряет радости даже в испытаниях. Почему? В испытаниях появляется возможность доказать, что Сатана — лжец, и развить непорочность, что радует нашего небесного Отца (Притчи 27:11; зачитай Иакова 1:2, 3).
Духовность и зрелость приходят, образно говоря, с тренировкой. Рассмотрим такой стих: «Твердая пища предназначена для зрелых, которые через применение научили свое восприятие отличать хорошее от плохого» (Евреям 5:14). Когда Павел говорил о том, что зрелые христиане «научили» свое восприятие, он использовал греческое слово, которое, по всей видимости, широко применялось в спортивных залах I века н. э. в Греции и которое можно также перевести выражением «быть натренированным, как гимнаст».
Tamriko Altunashvili
.получаешь соответствующий диплОМ и ...пошёлЬ))) хмъ
доверием Богу,
Жанна Айтенова
Через неделю после медового месяца. Утром с бодуна :D
Ahmed Veliyev
Желанием, временем, образованием
Tair Khovalyg
Во-первых, если мы хорошо разбираемся в Слове Бога и, во-вторых, если учимся применять эти знания.
Шаг за шагом.)
чем отчетливее твоя совесть будет твердить что ты без Бога ни чего не можешь .тем выше ты поднимаешся .в хорошем смысле этого слова
духовная зрелость - это ...конкретнее задачу и цель определите, и как достичь сразу станет понятно.
в половой зрелости достигли, а зачем вам мифическая духовная зрелость?
Maksim Sevitov