Религия, вера

Если я лучше других знаю Писание, постоянно поправляю других и вижу их ошибки это признак духовной зрелости ? )

*** Gul***
Скорее гордости.. .
Без обид. Правда.
Валера Эрих
Лучший ответ
вы уже исправили синодальный перевод и вместо " железная печь египта " написали правильное "плавильная"?
Olga Evdokimova
Это признак греховности.. . "Из всех грешных - грешнее всех тот, кто увидел в человеке грех, а не Бога. "
Nazim Musazade
Отнюдь не признак грамотности у любителей здесь к примеру, указывать на грамматические или орфографические ошибки своего визави. Попытка лишь подчеркнуть своё над ним превосходство. И кстати очень не эффективная. Косвенное признание лишь, что относительно сути сказанного - ему возразить вообще нечего.
Уместно поправлять лишь тогда, когда об этом просят. Или какими то обстоятельствами тебе дано на это право. Признак духовной зрелости - это когда сам лично жить так умеешь, а главное - живёшь реально. И это видно. О чем так хорошо знаешь из писания.
Жаслан Нетпаев
Верим, верим! Можешь подавать заявку на канонизацию:))
Konstantin Trunyov
*** Gul*** Куда писать ...адрес скажи ...
увы канонизируют не святые
при слове духовность, я закрываю нос рукой.
зрелая говоришь?) ) догнила значит))
Может быть, буквоедства?)))
Зоя Ульянова
Признак духовной зрелости - добрые дела. Известно ведь, что вера без дел мертва !

Что касается отличного знания Писания, то П. Глоба, например, пишет :

" Многие люди, считающие себя верующими, на
любой вопрос готовы привести цитаты из священных книг, высказывания святых,
мнения авторитетов церкви, но каждый из нас должен отвечать за себя, за свою
веру, за свое миропонимание сам, должен говорить о том, что он сам думает о
том, суть чего он понял... "
Нет.
Это признак самообольщения и гордости.

Основным признаком духовности является доверие Богу.
Сергей Шаров
нет, сестра брат это признак не зрелости а пчастицы божественной искры
Если человек всех поправляет и учит, когда его не спрашивают об этом, то это признак того что такой человек не знает ни себя, ни людей. Это гордость.
1Кор, 8:2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
Нет - Морской болезни
Признак хорошей памяти.
Книжники и фарисеи, лицемеры.. . Распни его, распри!!!
Илья Кожухин
Возможно. Но главное не возгордится. Сатана знает Писание лучше вас, но зрелым его не назовешь.
Валера Махно
Это признак хорошей памяти и перфекционизма. Граммар-наци от религии.
Что-то я не заметил в тебе этих самых ЗНАНИЙ, увы ...
О! если бы ты знал на самом деле! Тогда бы мог сказать: Как мало я знаю!
Римлянам 11:33: ... О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его!