Духовно зрелый человек. Это человек живущий не по принципу чувств и эмоций. Когда человек подчиняется своей чувственной натуре.
Духовный человек руководствуется мудростью, здравомыслием и целомудрием.
Религия, вера
Что включает в себя духовная зрелость ?
Блаженный.... Бог ведет его по жизни...
Проникает в тайны Божьи и ему Дух Святой открывает все. Такой человек понимает Библию и свет сияет и освещает путь. Он понимает и говорит не так как младенец, а как Христос-имея Его разум.
Духовная зрелость – это внутреняя честность. Эта внутреняя прямота, цельность появляется лишь тогда, когда вы перестаете сваливать всю вину на других, когда вы перестаете считать себя жертвой, когда вы обнаруживаете, что вы сами – творец своего мучения.
Первый шаг к зрелости – это признание: «Я ответственнен. Чтобы не происходило, я причастен к этому».
Половая беспомощность.
Свободу выбора!
Прежде всего - Приятие...
Духовно зрелый человек не ждёт и не ищет чудес.
всякую другую зрелость )
Подитожим, - у духовной зрелости пластами симается все неугодное Богу и пластами нарастает все угодное)) )
Она многолика на кадом этапе...
Христианина, который идет по пути освящения и успешно проходит все предыдущие ступени духовного возрастания, Дух Святой постепенно вводит его в духовную зрелость. И все это происходит ''через познание Призвавшего нас славою и благостью, которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы мы через них соделались причастниками Божеского естества'' (2Петр. 1:3-4). Дух Святой побуждает и помогает христианину верою принимать эти дарованные великие драгоценные обетования и усваивать их, то есть осуществлять их в своей повседневной жизни.
Собственно говоря, духовный рост христианина на всех ступенях духовного возрастания происходит путем принятия верою и осуществления обетований Божьих. На этапе духовного детства христианин верою принимает обетование спасения: ''Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная'' (1Иоан. 2:25). Он верою принимает обетование рождения свыше (Иоан. 1:12-13; Иак. 1:18), обетование усыновления (Гал. 4:5), обетование запечатления Духом Святым (Еф. 1:13, 4:30). Он верою принимает обетование гарантии своего спасения, что ничто ''не может отлучить его от любви Божией во Христе Иисусе'' (Иоан. 10:28; Рим. 8:38-39). И все это происходит ''через наставление в вере'' (Гал. 3:2).