Религия, вера
Чем или кем определяется духовная зрелость верующего человека, кто скажет?
Плодами духа, особенно любовью живущей в сердце.
Крепостью его духа
Он знает имя Свое.
Наталья Сабурова
Скромнее надо быть
Наталья Сабурова
Ты не один
Духовная зрелость с верующими плохо совместима. Данная зрелость скорее будет у атеиста, но верующие, как правило, религиозны, но не духовны. Чувствуете разницу?
Пребыванием во Христе.
"Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
....
Кто делает грех, тот от диавола.. .
...
Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. " 1Ин. 3
....
Кто делает грех, тот от диавола.. .
...
Глубиной нравственного выбора, высотой целей, широтой взглядов, величием духа и Любовью к Жизни во всех её проявлениях и бесконечном бытии
"По плодам узнаете их".
Зрелость не нужно определять. Она вне определения. Если пытаемся опрделить чью -либо духовную зрелость- уже судим человека. А это грех.
Просто любите людей такими какие они есть. Это будет востребованный духовный плод для Господа
Поступками...
"Духовную Зрелость нельзя путать с "багажом знаний". Напротив, Вам ни в коем случае не следует забывать о том, что Духовно то и только то, в чем есть Живая Душа!
Каждый человеческий дух вправе именовать себя человеческим духом, но ведь этого еще не достаточно для того, чтобы попасть в Рай! В этом нет равноправия в общем смысле слова. Решающую роль играет степень Зрелости. Человеческий дух сначала должен исполнить все, сделать все, что он в состоянии дать в волении Добра. Только таким образом приходит Зрелость, отворяющая ему Врата Рая. "
Таким образом духовно зрепый человек творит добро на земле Он соблюдает все Заповеди и не по форме, а по сути.
Он ощущает в себе Живую Душу.
Он не делает окружающим гадости, по крайней мере намеренно
Пастором церкви. А по ходу, самим собой должна определяться. Нет потолка зрелости, там где прекращается развитие и движение, прекращается жизнь ;-)
дух бесконечен, и самосовершенствование тоже, стремится к духовной зрелости все равно что пытаться объять необъятное, нужно просто стараться быть лучше и светлее, помня, что мы всего лишь искорки большого пламени.
Вопросами.