Религия, вера
Действительно существовал такой народ как Нефийцы в Америке?
Венцом событий, записанных в Книге Мормона, является личное служение Господа Иисуса Христа среди Нефийцев вскоре после Его воскресения. Оно объясняет принципы Евангелия, вырисовывает План Спасения и рассказывает человечеству, что они должны делать, чтобы обрести мир в этой жизни и вечное спасение в жизни грядуще. Действительно существовал такой народ как Нефийцы в Америке и есть ли свидетельства существования этого народа в Америке?
Нет. Археологические находки противоречат Книге Мормонов. Ученые за то, что народы Америки появились из Восточной Азии. Это просто попытка перенести Библейские Сюжеты в новой интерпретации с учетом Американского континента. Но к сожалению, вначале пишут в 1830 году, а вот потом ученые находят совсем другое.
Медет Жусипбаев
http://viktor-wind.narod.ru/indians/article_1.files/mormon.htm
Похоже господа мормоны в своём "сказочничестве" даже инглиингов переплюнули)))))))))
Нефий и его семья, состоявшая из его отца, Легия, матери, Сарии, и братьев, Ламана, Лемуила и Сама, жили в Иерусалиме около 600 до н. э. в годы правления царя Седекии.
Отцу Нефия было видение о том, что Иерусалим будет разрушен, поэтому он и его семья покинули город и отправились в пустынные земли Аравии. Достигнув морского побережья, Нефий получил повеление Бога построить корабль, что он и сделал, несмотря на насмешки своих братьев.
С помощью компаса под названием Лиахона Нефий, его семья и друзья пересекли океан и добрались до Америки.
да я в это верю... если вы не со мной это ваш выбор
Гулбану Серикбаева
Блин, Сергей, я верю что сказка про колобка реальная история. и что с того? Я прошу тебя привести научные факты и доказательства. Ведь ваша книга претендует на окончательную истину.
Татьяна Федченко
У Бога можно спросить что угодно и получить подтверждение на любую глупость, поэтому так много юродивых, кликуш,
В Книге Мормона Нефий — сын Легия, пророк и родоначальник нефийцев.
Реально источником имени "Нефий" послужила Библия короля Якова (перевод Библии на английский язык, выполненный под патронажем короля Англии Якова I и выпущенный в 1611 году. ) в этом переводще в 2 Маккавеев 1:36 слово Nephi было написано с большой буквы, как будто это было имя, тогда как на самом деле это неверный перевод слова naphtha — «сырая нефть» , «нафта» .
:)))
Нефийцы это древний народ, который жил на Американском континенте. Они названы по имени своего пророка и лидера Нефия, который со своей семьей покинул Иерусалим в примерно 600 году до Р. Х. Нефию и его потомкам Бог заповедал вести летопись своего народа, сокращенная версия которой находится в Книге Мормона, которая у них признается как Священное Писание.