Действительно "бог" создал зло и имя этом "богу" - дьявол или сатана, то есть разделяющий. А Бог создал мир Единым и хотел бы, чтобы все люди жили вместе в мире и любви. Гордость ослепляет мозг и делает человека глупее, чем он есть на самом деле. У сатаны гордости было столько, что он сам себя возомнил "богом". Поэтому он в тот же самый миг, как только это подумал - спал с неба на землю и еще дальше - в преисподнюю. Это урок для всех нам: гордость - ведет к разделению и вражде, а дьявол этим пользуется и морочит головы людям внушая им, что они такие исключительные и все им кругом чем-то обязаны.
Но, как известно: "Без Бога не до порога". Если человек без Бога, то и защиты у него никакой нет от дьявола. И, если Бог говорит все открыто, то дьявол - все интригующе и завораживающие, чтобы сразу и не понял, от куда это идет и от кого. И дьявол всегда действует скрытно, чтобы человек не смог это распознать. А человек и не сможет это распознать, если он сам по себе и без Бога!
Религия, вера
зачем бог создал зло и несправделивость на земле?
Он его не создавал, оно само расплодилось
не создавал
добро\зло - это чисто политические термины, объективно не существующие
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
13.1 Аз, люди, мыслете, рцы. Это знамения Писания: а что ниспосылается тебе от Господа твоего, то есть истина; но многие из сих людей не веруют.
13.2 Бог, который высокие небеса поставил без столпов – вы видите это, - потом возсел на престол, и подчинил солнце и луну, из которых каждое плавает до назначенной ему поры, - Он управляет своим созданием, проявляет свои знамения: может быть, будете с уверенностью чаять сретения Господа вашего.
13.3 Он, который распростер землю, устроил на ней горные твердыни, и реки, во всех произведениях устроил четы, пары, - Он закрывает день ночью: в этом знамения для людей размышляющих.
13.4 На земле есть разнообразные смежные участки: сады из винограда, посевы хлеба, пальмы, растущие из одного корня, и растущие не от одного корня; они напаяются одной водой, но Мы одни из них делаем по вкусу превосходнее других: в этом знамения для людей рассудительных.
13.5 Если видишь что удивительного, то удивительны их слова: «ужели, после того, как сделаемся прахом, - ужели опять будем новой тварью? »
13.6 Таковы те, которые не веруют в Господа своего! У них на шеях цепи; они будут жителями огня, и в нем останутся вечно.
13.7 Они просят тебя, чтобы скорее наступило для них злополучие, прежде благополучия; но ещё прежде них были подобные события: истинно, Господь твой готов прощать сим людям, не смотря на их нечестие, тогда как Господь твой строг в наказании.
13.8 Эти неверные говорят: «о если бы ниспослано было ему какое либо знамение! » Ты только наставник им, как и каждому другому народу был свой руководитель.
13.9 Бог знает, чем беременна бывает каждая мать, на сколько сжимается или расширяется утроба её: у Него каждая вещь бывает по размеру.
13.10 Он, великий, превознесенный, знает и отсутствующее и присущее.
13.11 Для Него равны и тот из вас, кто утаивает свое слово, и тот, кто громко произносит его; и тот, кто укрывает себя во время ночи, и тот, кто показывает себя во время дня.
13.12 У него есть неотлучные спутники, спереди его и сзади его; они стерегут за ним, по велению Бога. Бог не переменяет того, что есть в людях, покуда сами они не переменят того, что есть в них: когда Бог захочет сделать зло каким либо людям, то Ему нет препоны, а для них, опричь Его, нет защитника.
13.13 Он повелевает молнии возбуждать или страх или надежду; заставляет облако лить из себя свою ношу.
13.14 Ему возсылают хвалу гром и ангелы, от страха пред Ним; Он мечет перуны и поражает ими тех, кого хочет, в то время как они спорят о Боге: Он страшен своим прещением.
13.15 К Нему возносить подобает молитвы; а те, которым они молятся, опричь Его, нисколько не слышат их: молящиеся им подобны простирающему руки свои к воде, для того, чтобы она дошла до уст его, но она не придет к нему; молитва неверных безуспешна.
13.16 Богу добровольно и невольно покланяется всё, что есть на небесах и на земле, и даже тени их, и утром и вечером.
13.17 Скажи: кто Господь небес и земли? Скажи: Бог. Скажи: изберете ли вы в покровители себе, опричь Его, таких, которые и в отношении себя самих не могут распорядиться ни полезным, ни вредным? Скажи: слепой равняется ли зрячему? Тьма равняется ли свету? Предполагаемые ими соучастники Богу сотворили ли что, как сотворил Он? Им неведомо такое творение. Скажи: творец всех вещей есть Бог, - Он единый, всевластный.
13.18 Он низводит с неба воду, и она течёт по ложбинам в разном количестве, и течением своим несёт вздымающуюся на ней пену. И на том, что плавят они в огне, для выделки нарядов и украшений, бывает подобная той пена. Такими подобиями указывает Бог истину и ложь. Пена – она уходит в виде сора; а то, что полезно людям, - оно остается на месте. Такие подобия предлагает Бог. Тем, которые послушны Господу своему, будет – прекрасное; а те, которые не были послушны Ему, хотя бы распоряжались всем, что есть на земле, и, вместе с тем, чем либо подобным тому, ничем не искупят себя. С них будет тяжелый взыск, им
МЫ ЖИВЕМ ТАК КАК НАМ НРАВИТСЯ.... НЕ НРАВИТСЯ ТАК ЖИТЬ? ..ЖИВИТЕ ПО ДРУГОМУ.
смотрите правде в глаза.
Зоя Андреевна Гревцова
Но это НЕПРАВДА, это заблуждение. Бог не создавал несправедливость.
да не создавал ничего бог, за отсутствием оного, вот вы, стали бы к своим детям относится по разному, одному многое, другого обделить? А ваш то бог, он что, дурнее своих детей?
Разделяй и властвуй! Как править если не разделил на плохих и хороших?
Глупости говорить изволите. Зло вошло завистью сатаны. Когда Бог сказал всем ангелам: "Поклонитесь Адаму! " - сатана стал величаться и не поклонился. Бог спросил: "Ивлис, ты почему не поклонился, если Я повеле? " Он сказал: "Я лучше его". А дальше происходило то, что происходило. И этот злобный завистник продолжает внушать потомкам первозданных ложь о Боге, внушать им неверие и другие мерзости. Но над искренними рабами Божиими у него нет власти. Они - под покровительством Бога Всевышнего. Остальные будут наказаны вместе с тем, кому поверили больше, чем Богу.
тебе как хрестеанскому фанатеку виднее
странный вопрос, это претензия? :)
хотите что бы все было идеально?
зачем тогда вы сюда пришли???
хотите что бы все было идеально?
зачем тогда вы сюда пришли???
чтоб человек не расслаблялся ( а так мы сами делаем зло и поступаем несправедливо) Просто у каждого правда своя
Зла не существует, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
в своих личных интересах
Бог создал Землю и человека, любовь и жизнь, радость и свет, а человек создал зло и зависть, гордость и самолюбие, алчность и тчеславие, за небольшим исключением
"На то и щука в озере, чтобы карась не дремал! "
Хуже всего то, что учения священников и богословов порой побуждают людей считать Бога жестоким. Когда случается беда, религиозные деятели утверждают, что на то была воля Божья. Тем самым они обвиняют Бога во всех злодеяниях и несчастьях. Но так ли это? Чему учит Библия? В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» . Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире. Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.
У Бога есть веские причины, по которым он позволил человечеству идти неправильным путем. Мудрый и могущественный Творец, конечно же, не обязан отчитываться перед нами. Однако из любви он объяснил нам, почему он так поступил. Будь уверена, Лапка, что Бог не виновен в наших страданиях и несчастьях. Напротив, он обещает избавить нас от них.
Более того, Бог свят. А значит, он чист и праведен. В нем совершенно нет зла. Поэтому мы можем полностью ему доверять. Этого нельзя сказать о людях, поскольку они могут оказаться продажными и поступать несправедливо. Но даже если кто-то в правящих кругах известен своей честностью, он все равно не в силах устранить весь вред, который причиняют злые люди. Бог же обладает безграничной силой. Он может устранить все последствия зла и обязательно это сделает. Когда придет время, Бог навсегда избавит людей от горя и страданий.
никто ничего не создавал. Всё самое негативное исходит от людей "в процессе их взаимодействия"
бог создал нас, а зло уже создаем мы
Второзаконие 32:4- "Он — Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он — Бог верности, у которого нет несправедливости,
Он праведен и честен. "
Бог не создавал зло. Он создал все свои творения со свободой выбора- подчиняться ему или нет.
И все его пути справедливы.
Он праведен и честен. "
всё познаётся в сравнении
Все справедливо, а зло - это "негативное благо" для живых существ.
Зло и несправедливость на земле создал не Бог, а тот, кого он сверг с небес
Анюта Иванова
Но сначала создал и его.
что бы испытать тех кто готов бороться с несправедливостью...
Зло и несправедливость от дьявола и от того, что человек грешен (