Религия, вера
Что значит "ищите прежде царства Б.и правды его". Как это в обычной жизни делается?
«Не придёт Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» (Евангелие от Луки, 17:20). Молитва.
Прогреса в духовном мире нет как предательство было плохо 2000 лет назад так и сейчас. Читая Библию надо понять за какие человеческие качества Бог избрал в библейские герои того или иного человека, а потом надо ответить себе на другой вопрос а всегда ли Господь посылает благодать людям которые имеют такие качества и в чем это выражается (что именно пошлет Бог на что расчитывать если хочеш быть милостивым например) . Ответив на эти вопросы вы найдете кучу примеров как надо поступать в тех или иных обстоятельствах то есть вы нашли царствие Божие и его правду теперь останется поступать самому так в своей жизни.
научиться видеть Его Волю, но пока поклоняешься своему "я", это непросто
В первую очередь надо искать Бога. А Он не оставит.
Смысл в том, что материальные вещи не должны иметь первенствующего значения. Иисус говорил о целях в жизни и подчеркнул тщетность стремления к материальным вещам. Вести уравновешенную, простую жизнь значит сосредоточивать свой взор прежде всего на интересах Царства и все другое считать второстепенным.
Люди в общем интересуются больше другими делами. Они всеми силами стремятся к богатству и к тому, что можно купить за деньги-одежду, еду, материальные имущества и удовольствия. Их образ жизни показывает, что они поглощены самими собой и удовольствиями. Бог находится у них на втором месте, если они вообще верят в Него.
Но если у нас действительно есть вера, то самым важным в нашей жизни будет дело, которое Бог возложил на нас относительно Своего Царства.
Чтобы прежде искать Царства, мы должны полагаться на Бога, а также определить, что для нас более ценно, и затем придерживаться правильной очередности.
Нам необходимо работать, чтобы приобретать то, что необходимо для жизни. Тем не менее духовные дела следует ставить на первое место, потому что от них зависит сама жизнь. Чтобы не заботиться чрезмерно о материальных потребностях, мы должны полностью полагаться на Бога.
В обычной жизни увидеть царство Б. и правды его в себе.