Религия, вера

Что значит "...искать прежде царство и Божью праведность... ", как вы думаете? Это цитата из Матфея 6:33 (ПАМ)

Необходимо искать прежде Божью праведность — придерживаться норм Бога.
ГЛАВНАЯ тема Библии — освящение имени Иеговы посредством Царства. Иисус Христос учил своих последователей искать прежде Царства, оно должно было стать самым главным в их жизни
Иисус не имел в виду, что нам не нужно заботиться о материальных потребностях — своих и членов нашей семьи. «Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, — говорится в Библии, — то он отрекся от веры и хуже неверующего» (1 Тимофею 5:8). Однако Иисус обещал, что, если мы помним о первостепенном в жизни и отводим главное место духовному, Бог позаботится о других наших потребностях
Сергей Пузанов
Лучший ответ
значит жить и думать прежде всего о Божьем , а затем о мирском
Сергей Kykresh
Ширин Мирзоев Спасибо за ответ.
Что из Божьих намерений, по вашему, заслуживает внимания в первую очередь?
Заниматься пустым бесполезным делом
Mak Talantbekov
Ширин Мирзоев Наверное у вас уже есть подобный опыт?
"Ищите сперва Царство и праведность Его... " Подстрочный перевод.
Элина Шишкина
" Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
копировать адрес ссылки" id="no" href="http://biblia.org.ua/bibliya/mf.html#06v34"> "Матф. 6.33
Ширин Мирзоев Спасибо Вам. Как вам кажется, как можно искать Царство и где это нужно делать?
«Ищите же прежде Царства Божия» (Матфея 6:33).
Как показано в случае с Иовом, сатана утверждает, что мы главным образом служим Ему только из самолюбивых побуждений. Но если мы действительно ищем прежде всего Царства, мы принимаем участие в доказательстве, что дьявол является великим лгуном. Мы показываем, что ни материальная собственность, ни личные удобства, ни собственное благополучие не занимают первого места в нашей жизни, а служение Богу. И так мы словом и делом доказываем свою глубокую любовь к Иегове, свою поддержку Его суверенитета и свою любовь к ближним (Пр. 27:11; Иов 1:9—11; 2:4, 5).
Среди прочего, искать прежде Царства — значит понимать, что в жизни главное.

А именно исполнение воли Бога (Иоан. 4:34—36). Как правильно это делать - показал на своем примере Сын Бога Иисус Христос.
Согласно пророку Даниилу, Царство Бога сокрушит и разрушит все царства Сатанинского мира в котором не одно тысячелетие мучается человечество. и восстановив порядок и справедливость пребудет вечно.
Поэтому об Царстве учил молится Христос- "... да прийдет Царствие Твое... "- одна из важнейших просьб молитвы - "Отче наш".
Важно еще не только молиться, но и больше самому узнавать о Царстве.
Также очень важно, привлекать людей на сторону Царства Бога . вырывая их из тьмы заблуждений атеизма и лжерелигии.
Елена *