Религия, вера
Есть хоть что-то, что избавляет самоубийц от греха??? (мой отец из них)
проси у Бога прощения и милости к твоему отцу, молись за него.
Вымолить самоубийцу возможно. Вот упокоится он только после всеобщего воскресения это не так плохо для его состояния. Самоубийца если это не психически больной человек это очень разочаровавшаяся в жизни и отчаявшеяся душа. Ч тобы быть достойным Рая надо быть милостивым, наверняка Ваш отец много делал людям добра. Вы его лучше всех знаете вот и молитеся о нем прося Господа Иисуса Христа чтобы он вспомнил добрые дела вашего отца и вернул его в то душевное состояние когда он их делал (когда он радовался что кому-то помог или удалось какое-то общеполезное дело) . Если вы будете искренние в своих молитвах через некоторое время между Вами и Вашим отцом установится молитвенная связь (вы будете чувствовать его присутствие) и Господь подскажет Вам (вы почувствуете и поймете) что еще надо сделать чтобы отцу стало легче.
Бог спасет всех, но если хотите улучшить чье-то положение, надо прежде всего делать добро и удерживаться от зла, и только потом молиться.
Благословил патриарх Олимпийскую сборную - результат известен.
Освятили попы подводную лодку Курск - утонула.
Освятили ракету Протон - она спутники ГЛОНАСС до орбиты не донесла.
Наш директор освятил наше учреждение... нет, учреждение стоит, Бог миловал. Но директора уволили... .
Знаешь почему так?
Иоан. 9:31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
Прит. 28:9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.
Знаешь почему так?
Прошение на имя главы Епархии, могут разрешить отпеть. Я знаю случай, человек выпил в момент отчаяния в 90-е тормозную жидкость, его разрешили отпеть. Если конечно отец Ваш был крещенный человек.
К сожалению, нет. У меня много таких, но им уже не поможешь.
Увы нет. Как это не прискорбно, но Ваш отец в аду и уже ничего не изменишь.
Молись за отца. Молись каждый день. можешь очень помочь ему. ты даже не представишь, как ему сейчас нужна твоя молитва!
есть для них молитвы - их надо читать дома самим.
дам самый важный совет для начала! точнее он даже не мой:
5... не судите никак прежде времени, пока не придет Господь.. .
(1Кор. 4:5)
Настоящее христианство не осуждает самоубийц, но и не одобряет, (хотя я напирмер сторонник эфтаназии для обреченных больных с дикой болью) самоубийство бывает по разным причинам и судить их будет только Бог.
может только внушенный страх перед наказанием Божьим
Утешает то, что будущее наших родных и близких зависит от Бога, который полностью понимает, какие слабости и немощи могли толкнуть их на такой отчаянный шаг. О Боге Библия говорит: «Ибо как высоко небо над землею, так велика милость Господа к боящимся Его; как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши; как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его. Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы — персть»
Бог воскресит наших близких, покончивших с собой из-за депрессии, психического заболевания или отчаяния.
Оне зарубнули ужо плод с древа жисти, в отличии от нас, не гоношись.
Если сможешь достичь того уровня, когда приобретешь светье тело (полевая форма) , то самоубиство оправдано, так как нет больше необходимости существовать в этом мире. В любом другом случае - это грех.
Прощение заслужить может только твой отец сам, а тебе нужно вынести из этого урок.
Есть. Иисус Христос-тот кто избавил всё человечество от греха и смерти. Следуй за ним, и сможешь скоро увидеть своего отца. (Иоанна 5:28,29)
В христианстве от греха избавляются только, покончившие с жизнью в состоянии помутнения рассудка
Таня Биличенко
Брехня.
Тяжелая болезнь насылается самим богом, для мучения очищения души. Мученик то есть мучается кается, перед тем как богу душу забрать на небо он насылает болезнь тяжелую. А самоубийство это грех такой за какой не простит бог не когда и не молитвы не помогут. Самоубийца- сам отошел увидеть бога.
А где написано, что самоубийство - грех???
Рим. 6:23"Плата греха-смерть, а дар Бога -вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу. "Иисус добровольно заплатил за все грехи своей совершенной жизнью. А также пообещал, что воскресит людей и праведных, и неправедных.
Людмилла Зейберт
Вот только неправедных он воскресит для суда и вечного осуждения с дьяволом в геене огненной. Это будет только лишь во второе воскресение. В первое же воскреснут только веровавшие в Него, для того, чтобы быть восхищенными в Его Небесное Царство. Вы что всего этого не знаете? Или умышленно пытаетесь обманывать людей обольщая их и поощряя к жизни во грехе и безнаказанности. Это ведь тактика дьявола.