Религия, вера
Как Христос избавляет человека от греха полностью?
Через рождение свыше. Ведь написано, что если Сын освободит, то истинно свободны будете. Но вам, иеговистам это не грозит, так что не переживайте))))))))))))))))
!!!nursik*** _-_-_
Я адвентист.Вы всегда жывёте по совести?
Ни как.
Первордный грех, это не лечится.
Паша Сёмин
Лечится.
***alla М***
Первородный грех выдумка, как и все остальное христианство, которое не имеет ничего общего с учением САМОГО ХРИСТА..
Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(От Марка 2:17)
С помощью крещения и веры в Него. Естественно после смерти очищается грех.
!!!nursik*** _-_-_
Что вам не додал Бог , что бы не грешить?
Для этого прочтите книгу Ионы и узнаете что для этого сделали ниневитяне.
!!!nursik*** _-_-_
Там не было полного оставления греха
Сам раскаиваешься, сам приходишь к Богу, больше стараешся никогда этих грехов не совершать, и тогда Бог прощает эти грехи, с помощью жертвы Иисуса.
Это примерно так работает.
А никаких автоматических всепрощений помимо воли человека, этого нет.
Это примерно так работает.
черз Духа Святого, Которого дает в дар каждому верующему.
***alla М***
Дух святой это личность, как можно давать личность? Вам библейские аллегории голову вскружили..
!!!nursik*** _-_-_
Вы уже жывёте всегда по совести?
Он же нам открытым текстом написал:
- очистите храм души (то есть тело)
- не ешьте дерьма (переВАРЕННОЙ пищи) от него все беды.
- очистите храм души (то есть тело)
!!!nursik*** _-_-_
Думаю проблема в неверном мышлении
никого Иисус (Странник) не избавляет ни от чего.. Сам человек пройдя (исполняя Слово своими Действиями) путём Христа (прозвище) обретает Подобие.. становится Сам Христом.. посему Странник часто говорил.. Иди За Мной.. и ..Вера Твоя спасла Тебя.. а так же.. по плодам познаётся древо. .
а грех=это ошибка к в силу невежества индивидуума.. проходя путь=обретаешь Опыт.. опыт дарует Знания.. Знающий не совершает ошибок.. всё просто.. всё логично..
!!!nursik*** _-_-_
То есть Бог не участвует?
Никак человек как был подонком так остаётся разве что совесть перестаёт мучить.
!!!nursik*** _-_-_
Вы о себе?
человек сам должен побороть все свои страхи, и если его намерение будет искренним, то без помощи Высших сил он не останется, главное не мириться с нежелательным состоянием.
!!!nursik*** _-_-_
А Бог?Какова Его роль?
Иисус умер за каждого человека на земле, но грех будет прощен тем кто слушает Иисуса и берет с него пример. Для этого надо изучать Библию и знать требования Бога
!!!nursik*** _-_-_
Вы раб греха?
***alla М***
Что за бред? Смысл было тогда Иисусу умирать?
отпускает а не избавляет разное это то что сделано не обратимо
!!!nursik*** _-_-_
Именно избавляет.Как избавиться от мышления мучающего всех?
Да ни как вот ни как
"Как Христос избавляет человека от греха полностью? "..
Никак. Христос вообще никого и ни от чего не избавляет. Он всего лишь учил других, как научиться это делать или хотя бы пытаться. .
Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию. (От Марка 2:17)
!!!nursik*** _-_-_
Вы уже научились?
Мне бы надо только и всего: доход от 0.1% акций Газпрома. Не сидел бы тогда в ответах, а в шезлонгах курортов каждую неделю новых.
Ну уж точно не стуча модераторам, верно?
!!!nursik*** _-_-_
Будете хамить и говорить намеренно не в тему ,буду вами пренебрегать