Религия, вера

Являются ли сегодняшние события царящие в мире тем,о чем предупреждал

Иисус своих учеников почти 2000 лет назад.Луки21:11 будут сильные землетрясения, и в одном месте за другим будут эпидемии и голод, будут страшные явления, а также великие знамения с неба.
Являются, только не все читали это в Библии.
Vlad Darchinyan
Лучший ответ
не являются.
всегда в истории человечества шли войны, и с каждым веком они все меньше и меньше, а такого затишья как сейчас вообще никогда не был.

всегда в истории были землетрясения - и их тоже не становится больше.

тоже и про голод и эпидемии. Эпидемии - это не когда советуют по ТВ сделать прививки и носить повязку на лице, эпидемия - это когда полстраны уже умело, города завалены трупами, а остальные не знают .как спастись.

То же и про голод. Вот когда от голода Украина и Поволжье доходили до людоедства при большевиках, или при Годунове - это голод.
А рассказы что где-от в Африке тупые негры настрогали детей больше, чем у них бананов на пальмах - это не голод, а естественный отбор.
Володя Ломач
В мире каждый год происходит около 100 сильных землетрясений, эпидемии и голод есть каждый год в Африке, например. Страшные явления - это что? Победа "Единой России"? Знамения с неба - каждый год по 2 недели северные сияния. Христос был умным: каждый год можно определять как последний. Не промахнешься. Такова вся Библия: подходит под любой год и любое событие.
Сергей Федоров
Александр Востриков Обратите внимание, что одна из составляющих признака последних дней особенно заметна сегодня: «Люди будут... имеющими вид благочестия, силы же его отрекшимися» (2 Тимофею 3:2, 5). Ни один период в истории не был отмечен такой мощной и всеобъемлющей секуляризацией. Повсюду люди отказываются признавать Бога единственным авторитетом в области норм морали, и большинство не считает Библию единственным источником истины. Конечно, религии по-прежнему существуют, но многие из них не имеют былого влияния. Их влияние — лишь видимость.
В Библии говорится и о другой составляющей признака: «Люди будут... невоздержны, жестоки» и «по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь» (2 Тимофею 3:2, 3; Матфея 24:12). Греческое слово, переведенное как «жестоки», помимо прочего, означает «не имеющие человеческого сострадания и сопереживания». Сегодня даже маленькие дети ведут себя как «жестокие» и совершают ужасные преступления.
И сегодняшние, и вчерашние, и позавчерашние.. . и в XV веке являлись, и раньше.. . И наши правнуки их увидят.
А тем временем религиозное руководство денежку копит да недвижимость...
а си всё лжепророчествуют...
Ч. Павлова Блин, а я все думаю, кто это в библию про землетрясения написал? А это оказывается СИ? Я чет предполагал, что это Иисус говорил ученикам, спасибо Вы меня просветили)))
Они уже прошли
Mariya Osilbekova
а что творится такого, чего не было раньше? все тоже самое, раньше я думаю даже пострашнее было: религиозные войны между мусульманами и христанами, костры инквизиции, одна только Великая Отечествееная и Революция сколько жизней унесли
Диана Волкова
Александр Востриков «Поднимется народ против народа и царство против царства» (Матфея 24:7). За последнее столетие в войнах погибли миллионы людей. Один британский историк отметил: «XX век стал самым кровопролитным в истории человечества. [...] Это был век бесконечных войн, которые лишь изредка прерывались короткими периодами затишья». А вот что говорится в отчете института «Уорлдуотч»: «В одном лишь XX веке жертвами войн стало в три раза больше людей, чем за все предыдущие столетия нашей эры». С 1914 года в военных конфликтах погибло более 100 миллионов человек. Даже если мы потеряли на войне кого-то из близких, нам никогда не представить всю ту боль и горе, которое принесла смерть миллионов людей.
Явление Христа ожидают в скором времени уже 2000 лет хотя если верить библии оно ожидалось еще при жизни апостолов.
ну то же самае было и 100 лет назад и 50 и 200
так шо все адно и тоже
Землетрясения не единственное доказательство того, что мы живём в последние дни.
Вопрос о последних днях затрагивает каждого человека. Однако многие люди не придают этому никакого значения. В Библии было предсказано: «В последние дни придут насмешники со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственным желаниям и говорить: „Где же его обещанное присутствие? Ведь с тех пор, как наши отцы уснули смертным сном, все остается так же, как было от начала творения“» (2 Петра 3:3, 4). Сегодня некоторые люди считают, что история просто повторяется, все идет своим чередом и так будет всегда.
Gauhar Sermagambetowa
Людмила Тельных И правильно считают, как показывает история.
Да, являются. Предсказания Христа развёрнуто представлены в "Откровении" Иоанна, книге, называемой "апокалипсисом". События книги происходят с лета 1999 года.
Володя Ломач Илья, ты правда дурак?

Где войны? Никогда еще не было такого мира, как последние 70 лет!
Где эпидемии? У тебя за окном черные холерные трупы валяются?
Где голод? У тебя хоть один сосед другого с голодухи сожрал?

Вот мозгов не стало у людей - это да. Но вот пророки про это забыли предупредить!

Кстати, просвещаю: Апокалипсис описывает не будущее. а недавнее прошлое для Иоанна - царствование Нерона.
Людмила Тельных Ничего, скоро передвинут на 2014, а там и ещё резерв есть...