Религия, вера

Вы можете смеяться над Библией.Но уже не до смеха...Сбывается?

2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть. 3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю, 4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним? 5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца. 6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе. 7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем. 8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. (Откр.13:2-8) 42 И прострет руку свою на разные страны; не спасется и земля Египетская. 43 И завладеет он сокровищами золота и серебра и разными драгоценностями Египта; Ливийцы и Ефиопляне последуют за ним. 44 Но слухи с востока и севера встревожат его, и выйдет он в величайшей ярости, чтобы истреблять и губить многих, (Дан.11:42-44) 45 и раскинет он царские шатры свои между морем и горою преславного святилища; но придет к своему концу, и никто не поможет ему. (Дан.11:45) 2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. 3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда. 4 А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение". (Дан.12:2-4)
Андрей Палагин
Как во дни перед потопом- ели, пили, женились и выходили замуж. Пока не пришел потоп и не уничтожил всех. Так будет и в пришествии Сына человеческого.
Lenochka Koshechka
Лучший ответ
Роман Моисеев Своими словами уважаемый , своими словами. У ТЕБЯ ИХ НЕ БЫЛО И НЕТ. Вот потому и будет вам то что вы сами себе создали и захотели узреть.
Под эти строки можно подогнать хрен знает какую лабуду.
Я могу написать сотню таких "пророчеств" и за 2-3 тыс. лет наберётся штук 30 событий, которые тютелька в тютельку лягут в канву написанного.)) ) Остальные - притянем за уши, как у вас в вопросе.
То, что масоны окуели это и так ясно. Но вот только причём здесь это преинтереснейшее жывотное: "Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва". Нет, я понимаю что, вы щас придумаете окуенное объяснение, но всякой добланой философией и символикой можно притянусь за ухи всё что угодно. А конкретного зверя с такой внешностью НЕТ. И вся эта религиозная лапша самими же масонами людям на уши и вешается - что бы те, кто поняли, что мировое правительство это реальность, начинали молится, юродствовать и ждать "спасителя", вместо того, что бы БОРОТЬСЯ ЗА СВОЮ СВОБОДУ С ОРУЖИЕМ В РУКАХ.
Яна Клиенкина
Андрей Палагин Нет не ничего не придумаю.Зачем? Откровение это тайна и вы находясь так длительно на ответах ничего доброго не вынесли отсюда.Что зря обьяснять...
И что сбывается-то?
Дмитрий Котов
Андрей Палагин 12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
(Откр.13:12-18)
Андрей Палагин 29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
(Матф.24:29,30)
Да, ещё мало то заметно обманутым Всем Миром людям мёртворожденным, но Я РОДИЛСЯ ЖИВЫМ ДУХОВНЫМ ПЛОДОМ Всех Духовных грехов не людских Душ - то ангелов падших мне служба ДЛЯ ЖИВОЙ СМЕРТИ ВСЕМ Смертям и БОЛЬшим умам то новая духовная эра постепенно не спеша подходит ОТ ВЕЧНОСТИ ТО ДАР - Эра Новая Духовная - осваивать мою тёмную комнату - то огромный для умников людских Космос будИм ИЗУЧАТЬ ИСТИННУЮ ЗЕМЛЮ - эту уже испоганили почти в конец. Рекомендую твоему "Иисусу" приготовить смерть твоей душе "Христом" i МНЕ "Антихристом" о том доклад и принесёт все людские тела в ОГОНЬ ВРЕМЕНИ единственный МОЙ ДРУГ - для Всех Богов И СВЕТА И ТЬМЫ он абсолютное ничто@мне истинное начало МОЕГО НОВОГО МИРА, в котором Я на этой планете ещё последняя искринка сердца Живого . В СВЕТЕ на Новой Земле я Был уже первым Новым Телом Живым и Духом Живым вернулся ВО ТЬМУ- как ты думаешь ? -кто я и для какого дела ?
Роман Моисеев
Йа в ахуе..
грибной сезон в разгаре
Надежда Эрих
Только Библия не причём к этим роликам
Лёха Халеев
Ок. 732 до н. э "Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней -- как саранча [пред Ним] ; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья" - Земля - круглая; окружена тонким слоем атмосферы, под которой возможна жизнь. (Исаия 40:22)

Ок. 1473 до н. э. " Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем" - Земля не имеет опоры в пространстве; вокруг Земли бездна (Иов 26:7)

Ок. 1473 до н. э. "Земля, на которой вырастает хлеб, внутри изрыта как бы огнем"- Земля внутри раскалена («изрыта как бы огнём» ) (Иов 28:5)

До 1000 до н. э. "Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит. Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь. " - Цикличности суток, ветра, круговорот воды в природе. (Екклесиаст 1:5-7)

Можно приводить множество примеров правдивости библии доказание современной наукой. В то время когда в библии было написано что земля круглая средневековая наука утверждала что земля плоская, тем самим не верили библии и опровергали выше сказание слова, в точности как современие атеисты, которые даже не понимают смисл этои книги и питаются докаживать её абсурдность.
Только поистине глупец может неверить всем этим словам.