Религия, вера

Библия запрещает верующим смеяться?Означает ли обретение веры отказ от смеха и надо ли каяться в том, что люди смеются?

Александра
Нет, конечно. Пошлые шутки оставьте, они неприличны. А нормальные - на здоровье.
Анастасия Калькова
Лучший ответ
Значит надо смеяться, пусть Библия запрещает, я не признаю её и мне нет дела до неё вовсе.
Maliwka Ego
Унынье - грех
Это смотря как посмотреть.
Груздова Елена
Как это- запрещает? Сколько псалмов и прочего начинается со слова "радуйтесь". А что есть радость, если при этом нельзя смеяться? Не поверю, что запрещает.
Наташка ;))
Александра Просто бывает смех от самодовольства, от сытости, смех, ослепляющий и отгораживающий от Бога. Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете, — предостерегает от подобного смеха Господь (Лк. 6:25).
Не запрещает.
Ahmet Kalgidim
глупость
Полина Шведова
Насмехаться- грех. А смеяться- дар Божий.
Да, молитесь и кайтесь)
Роман Зварич
Пс.2:4 Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им.
Вот и я поступаю как Господь поступал: смеюсь и ругаюсь.
1Иоан.2:6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
Janar Ojanova
В вагем вопросе библия не причем.
Александра Почему это?) А как же «Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете, — предостерегает от подобного смеха Господь» (Лк. 6:25).
Библия призывает людей смеяться,так как в понятие "радость" входить так же смех.
Где в библии запрет на смех? Это раз.
Во-вторых: ту дремучую чушь, из которой составлена библия, просто невозможно читать как минимум без улыбки. А в некоторых местах там такое написано, что ржу-не-могу.
Janar Ojanova . Еккл.2:2 О смехе сказал я: "глупость!", а о веселье: "что оно делает?"
Нет такого запрета. Это чушь.
«…я радуюсь и ликую со всеми вами.  И вы радуйтесь и ликуйте вместе со мной». ( Библия)
Самое потрясающее чувство юмора у Бога. Посмотрите на окружающих нас животных и увидите, что это так. Даже на страницах Библии есть место шуткам и смеху.
Больше не говори с библией так и до дурки не далеко
Где в Библии написано, что смеяться нельзя?
Айко Аскар
Аллах дал нам чувство юмора, что бы мы могли радовать окружающих, смеяться можно но только надо что бы смех не был громким, и шутки надо осторожно шутить нельзя обидит кого то