Религия, вера

Некоторые веры запрещают смотреть телевизор.Это по библии?а в интернет можно?или каждая вера выбирает что ей подходит?

Андрей ))))))
Постарайтесь видеть то, чего не желает Господь, но не то, что говорит религия.
В Библии же написано, что все позволительно, но не все полезно. Так же написано не соприкасаться со злом. Такие вещи как телевизор и интернет могут использоваться, но могут и использовать. Относительно алкогля прямого запрета в Библии тоже нет. Относительно наркотиков тоже ничего не сказано. Но написано четкое предупреждение относительно употребления спиртного: "...ужалит как аспид. " Это не говорит о том, что Бог осуждает употребление вина, но есть люди, которые не способны знать границы (так называемые духовно слабы) . Тот же принцип действует и относительно телевизора и интернета. Однако и это еще не все. Нельзя так же забывать о предкновении ближнего. Как первое мы ответственны за воспитание наших детей. Второе - у Ваших близких (родственники, друзья) тоже есть дети.. . Далее делайте выводы и рассуждайте сами о возможных последствиях.. . Если Вы уверены в том, что сумеете оградить себя и всех Ваших близких от этих последствий, то.. .

Здесь пример из личной жизни. Дочь училась в 3 (кажется) классе. Верующими мы не были. Но от телевизора избавились. По той причине, что дочь просто перестала учиться. Первым делом, придя со школы, она включала телевизор. С тех пор у нас нет телевизора. Дочь учится в универе и ничуть не жалеет о том, что мы тогда безкомпромисно терпели все ее капризы и скандалы примерно 3 месяца после удаления телевизора. Кроме того (!)... я сейчас просто благодарю Бога за то, что так произошло, учитывая и то, что мультфильмами бы дело не ограничилось.. , и Он сохранил дочь нашу и от той грязи, которая стала в последствии более доступна для молодежи.
Александр Корчуганов
Лучший ответ
Человека без информации легче зомбировать.
Юрий Ротарь
И какие же веры это запрещают? Мне уже начинает нравиться такая вера, что телевизор - это зомбоящик
Андрей )))))) У нас их называют субботники,а как правильно незнаю
Lyubov Reed СИшники тоже ограничивают!!!!
прогресс никто не отменяет
Илья Подпалов
Я телевизор тоже не смотрю.
Но, с другой стороны, если вариЦЦо в своей деревне (на ограниченной территории) -то же наивным станешь!
Только хадж!
Виктор Солод
Это, скорее секты. Дабы человека ни чего не отвлекало от зомбирования сознания
Андрей )))))) Я не захотела писать слово"секта", когда-то написала,так на меня сколько грязи вылилось! комментариями задолбали,не на вопрос отвечают,а доказывают,что они не сектанты.
Конечно) ) У каждого видимо свой вариант библии) ) Где-то написано - никаких телевизоров, где-то - никакого радио...
Otabek Bek
Если мы обратимся к древним писаниям различных религий, то увидим, что везде прослеживаются одни и теже истины о развитии души в теле, о её неоднократных реинкарнациях в достижении совершенства.

Религия это мощный инструмент для управления массами.. .

Ничто не истинно, все дозволенно...
Елена Халыева
Нет, это не по Библейски!!!! Смотреть телек можно, но включать ни, ни!!!! Шутка!!!!
Eugenia Shmundyak
У меня знакомая, как только вступила обеими ногами в реллигию, выкинула телевизор, радио, книги и магнитофон. После муж от нее быстренько сбежал. Она - христианка. Ходит в РПЦ. Бабушка подруги моего сына тоже христианка. Где то раскопала Почаевские листки и начиталась этой дребедени... после чего выкинула телевизор и сказала, что пока я жива - телевизора не будет в этом доме. Я согласен что по ящику много показывают дерьма, но не надо же так круто реагировать. Умный человек всегда отсеит хорошее от плохого и полезное от пустого... хотя... где вы видели религиозных фанатов умных. Может это единственный способ для них не стать еще тупее.
Андрей )))))) Можно поподробнее? что такое РПЦ ?
Все мне позволено, но не все полезно.

Интернетом я пользуюсь ежечасно, но антивирус настроен так, чтобы отсекать ресурсы, содержащие порнографию, насилие, нецензурную брань, наркотики и проч.

Телевизоров у меня дома аж целых два, да еще один из компов тюнер имеет и из эфира ловит. Но Дом-2 я не смотрю, и всю тщательно подготовленную для гражданина жвачку пропускаю.

О религиях, запрещающих ТВ или Интернет не слыхал. Это же просто инструменты, сами по себе чистые и безвинные. Топором можно и избу построить, а можно и старушку зарубить.
Zhenek Glazz
Андрей )))))) А как на счет брани на ответах в религии? это же не отсекается?тут брани очень много,когда аргументы заканчиваются или терпения маловато...
В Библии про телевизор точно ничего нет. Я не смотрю телевизор уже почти год, но не потому что мне кто-то запретил, а потому что сама пришла к выводу - это пустая трата времени. Конечно, и интеренет не самое лучшее времепровождение.
А какие конфессии запрещают смотреть телевизор?
Dark Komerwoll
Андрей )))))) Я из Украины,у нас их называют субботники,они ходят по субботам,даже в субботу не режут хлеб.Это грех.Правильно?Вы слышали такое?
В Библии содержатся принципы, которые помогают размышлять и понимать отношение Бога к тем или иным нашим поступкам. " Наконец, братья, обо всём, что истинно, что достойно серьёзного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чём говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально, — о том постоянно размышляйте.  Чему вы научились, что приняли, и слышали, и видели благодаря мне, то́ применяйте — и Бог мира будет с вами.
Всё для меня законно, но не всё полезно. Всё для меня законно, но ничему не позволю властвовать надо мной". Ко всему нужно относиться избирательно.