Религия, вера
Почему верующие смеются, говоря о вере "в то что все создалось из ничего", и одновременно с этим верят в
существо на порядок сложнее, чем созданная им вселенная
3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
(Евр. 11:3)
-Наталия -Нурмадиева
а по русски?
Где рождается вера, там умирает логика.
Ошибаетесь Валерий. Верующие не верят в то, что существо, на порядок сложнейшее СОЗДАЛОСЬ САМО. Они верят в другое.
-Наталия -Нурмадиева
они верят что это существо "было всегда". Почему вселенная не могла быть всегда ?
подождите, а в чём проблема?
давайте тогда перестанем верить в то, что автомобили собираются людьми, каждый из которых на порядки сложнее любого технического устройства, и будем предполагать, что они возникают сами по себе, вместе с заводами?
-Наталия -Нурмадиева
но мы то знаем, что они собираются людьми/роботами созданными людьми
на самом деле все намного сложнее.... каждый человек не имеет массы информации которая тебе нужна.... а наука в этом плане хромает.... главное верить в то чего нет.. . а все неизученное не надо сваливать в одну кучу -- твои внуки будут больше знать о космосе и нашей энергетике...
А если подумать логически? Все что есть существовало вечно? ? Нет. . Значит был момент когда ничего не было.. . А если все это вечно существует? Тогда нужно поверить в саму весность? Сможете?
Да нет смысла об этом рассуждать. Наука сегоднящняя ооочень многое не может объяснить. Поэтому считать себя умнее многих не нужно. Я Верю и получаю доказательства, зачем мне это? Порядок создания и тп и тд.
-Наталия -Нурмадиева
почему все что есть не могло существовать вечно ?
Зачем замахиваться на такие величины, если элементарного понять не можешь?)