Да что Он = НЕ человек чтоли!!!.) )
Смеялся конечно...
Религия, вера
Ученые много спорят о том, что Иисус никогда не смеялся . В Библии об этом нет ни одного слова ...см...
В Библии нет ни одного слова и о том, что Он в туалет ходил. Неужели ученые и из-за этого много спорят?))))))))))))))))
О чём тут спорить.. . Евангелия - самые грустные из известных человечеству книг.. . даже речи Л. И. Брежнева немного разбавляли юмором...
Лидия Березниковская
Есть строки в библии о радостных празднованиях с участием Христа ))) Но не о смехе его...
- эта женщина взята в прелюбодеянии.
- кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим.
- женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
- никто. .
- и Я не осуждаю тебя (!!!)
- никто. .
- и Я не осуждаю тебя (!!!)
Лидия Березниковская
А где же тут смех ? Вопрос читали ? ))))
в апокрифах есть. только они церкви не угодны. и про каких ученых вы говорите, если они вообще не подтверждают существование таковой исторической личности?? ? что до библии - это не исторический документ. а сборник сказок, простого шизофренического бреда, клочков истории еврейского народа, плагиат шумерских, древнеегипетских, древнегреческих и прочих легенд и крупицы философской и любовной мысли
если Он прослезился, то об этом было сказано.. .
мисссия Его была так высока и серьёзна. что значит так и было
Его предвыборная компания на должность мессии была очень серьезной, так шо ему было не до смеха...
а смех и не нужен для цели, с которой новый завет писался.
Вроде бы легитимность этого типа без смеха "доказана"...
Какие ученые???
Лидия Березниковская
Всякмие разные теологи , давно читала и дискутировала с Пфарером, вернее просила разъяснения
Ага и не стригся, голову не мыл и в туалет не ходил. Об этом тоже в Библии не написано.
Смеялся когда апостолы рассказывали ему анекдоты про священников.
Как кожет смеяться тот кого нет и небыло?
Маша Маслова
Вас тоже нет,вы как пустота.
Лидия Березниковская
Речь идет о Библейскй истории , а не о существовании Христа , это уже другой вопрос ...
Сказки об иисусе - это не научная литература. Вопрос не очень умный.
это не то, что нужно доказывать или опровергать
Христос не смеялся потому что Сам дал заповедь"Горе вам смеющиеся ибо восплачете"Дал заповедь о покаянии а высшее проявление покаяния это плачь о грехах своих. Жизнь слишком коротка, и нужно успеть очистить душу от страстей и вредных навыков и привычек. Иначе плакать придется вечно в аду.