Религия, вера
А Коран не запрещает матом ругаться?
Коран много чего запрещает. И все религии запрещают ругаться.
"Не оскорбляйте тех, к кому они взывают помимо Аллаха, а не то они станут оскорблять Аллаха из вражды и по невежеству. Таким образом Мы приукрасили для каждого народа их деяния. Потом им предстоит вернуться к своему Господу, и Он поведает им о том, что они совершали". (Коран 6:108).
ругаются на чужом языке, хотя язык один.
Конечно же запрещается! Вот прочтите эти аяты и делайте выводы, как согласно Корану установлено обращаться к людям - и верующим и не верующим:
"Скажи Моим рабам, чтобы они говорили наилучшие слова, ибо сатана вносит между ними раздор. Воистину, сатана для человека - явный враг. Вашему Господу лучше знать вас. Если Он пожелает, то смилостивится над вами, а если пожелает, то подвергнет вас мучениям. Мы не посылали тебя их попечителем и хранителем. " (17/53-54)
Воистину, Он ведает о словах, которые произносят вслух, и ведает о том, что вы утаиваете. (22/110)
"А рабами Милостивого являются те, которые ступают по земле смиренно, а когда невежды обращаются к ним, они говорят благие слова. " (25/63)
"Они не услышат там ни празднословия, ни греховных речей, а только слова: "Мир! Мир! " (56/25-26)
"Терпимо относись к их словам и сторонись их красиво. Оставь Меня с обвиняющими во лжи, которые пользуются мирскими благами, и предоставь им небольшую отсрочку. " (73/10-11)
матом ругаться все религии запрещают (наверно поэтому мусульмане матерятся только на русском языке и никогда на своем)
Запрещает ругаться матом
на любом языке.
Главное - ночью, чтоб Аллах не слышал.