Религия, вера

Почему Коран - категорически запрещает разрушать храмы иудеев и христиан?

Тимур М.
22.40 Тем, с которыми вступают они в битву, позволяется сражаться с ними, за то, что ими были обижены они (истинно, Бог могущ помочь им) ,

22.41 Были изгнаны из жилищ своих несправедливо, за то только, что говорили: Господь наш есть Аллах. Если бы Бог не удерживал одних людей другими: то были бы разрушены и монастыри, и церкви, и синагоги, и мечети, где постоянно призывается имя Божие. Бог, верно поможет тем, кому помогает Он, (потому что Бог силен, крепок. )

22.42 Тем, которые, если Он утвердит их на этой земле, будут совершать молитву, будут давать очистительную милостыню, будут внушать доброе и удерживать от законопреступного. Во власти Бога исход событий.

...

22.66 Для каждого вероучения Мы установили служебные обряды, и его исповедники выполняют те обряды; потому, эти не должны спорить с тобой о сем деле. Призывай ко Господу твоему, потому что ты на верном прямом пути.

22.67 Если они будут спорить с тобой, то скажи: Бог вполне знает то, что делаете вы.

22.68 В день воскресения Бог рассудит вас в том, в чем вы не соглашаетесь между собою.

22.69 Не знаешь ли, что Бог знает то, что на небе и на земле? Истинно, оно у Него в книге; истинно, это для Бога легко.
Екатерина Николаевна
Лучший ответ
Видно албанским мусульманам об этом забыли сказать. Или как всегда-это мусульмане не той системы?
:: Simple, L::::.
в этой статье очень много любви, не добавить ли еще?
Есть более интересный вопрос. Почему мусульмане взрывают синагоги и жгут церкви, несмотря на запрет?
ломать - не строить
А что, у Вас желание появилось?
Nurgeldi Kartaigan
Тимур М. Сейчас я вам для справки - выдам книжки для прочтения. Начните со статьи, в моем вопросе.
Я знаю они их перестраивают:
Храм Святой Софии в турецком городе Изник (византийская Никея) был использован в качестве мечети. Этот храм был построен, как и Константинопольская София, в VI в. императором св. Юстинианом I.
В 787 г. здесь проходили заседания Седьмого Вселенского Собора. В 1065 г. церковь была перестроена после сильного землетрясения. В 1331 г. турецкий султан Орхан захватил Никею и превратил Св. Софию в мечеть .
Неля Крупнова
Ну они мастера храмы захватывать, и называть их своими святынями.
Natasha Chokyrlan
Да, странно.. . Все равно что пчелы - против мёда.. .
Но это не более чем пропаганда и пыль в глаза.. . Улыбнули пару фраз из данной статьи, например вот эта. :
"Но сразу же уточним, что здесь общество подчас делает глубоко ошибочные выводы. Тот факт, что террористы, совершающие те или иные злодеяния, имеют христианские, мусульманские или иудейские имена, не дает обществу права высказывать глубоко неверные суждения и заключения о сути того или иного вероисповедания. Даже если в графе вероисповедание этих нелюдей написано «мусульманин» , нельзя называть преступления, свершенные ими «исламским терроризмом» . Как нельзя говорить о «христианском терроризме» , если бы они выдавали себя за христиан, или же об «иудейском терроризме» , если это совершит некто, выдающий себя за иудея. "
Совсем за идиотов нас держат что ли? Еще бы о "буддистских террористах" нам рассказали...)) )
Чистейшей воды популизм!!!
Madiar Zakirov
вы бы конкретно аяты привели, на которых основывается ваш вопрос. Тогда и ответ будет, ИншаАллах.

Ссылку дали - это конечно хорошо, но навряд ли кто то будет все это "полотно" читать
Все истинные религии уважают веру других, ведь Бог один!!!
я тоже запрещаю разрушать, раз уж построили пусть стоят, потом еще в них тир можно будет открыть и картошку хранить .
Nadirov Production
Тимур М. Вы - не мусульманин.