Религия, вера
Ислам — в Коране полностью запрещает использование изображений Бога?
да он так огромен что всех карандашей не хватит чтобы его хоть атом изобразить вау
Да. Аллах - Любящий Свет.
Да, запрещены. Это они переняли от иудеев
А также пророков..
Аллаха нельзя даже представить, Он не подобен творениям, тем более изобразить
да, потому что "бог" в исламе это сатана.. не дай Бог мусульмане увидят его истинное лицо с рогами
Они не верят в божественность Христа, поэтому ветхозаветный запрет ещё актуален. Также и у всех еретиков, которые отрицают божественность Христа.
В Коране нет ни одного запрета на изображение. Это сделали в начале VIII века халифы Язид II и Омар II. Обоснование для этого запрета они привели совершенно некораническое: художник не может творить, поскольку единственный творец — Аллах (см. Tatarkiewicz Wl . Istoria esteticii. Vol. 2. — Bucures ti, 1978, p. 68).
Это один из примеров, как при помощи «толкования» можно испохабить любую здравую мысль. Исторически сложившийся ислам имеет мало общего с тем, что написано в Коране. Такая подмена понятий, кстати, и христианства касается.
естественно... Аллах превыше изображений
Творца не то, что изобразить но и представить в воображении невозможно. Он абсолютно транцендентен . Вне бытиен.
Бога никто не видел, кого Вы собрались изображать?
Коран то и как христианские заповеди имеет "НЕ УБИЙ!", но убивают и те и те, одни под знаменем Ислама, другие во славу Христа (и тот и тот в гробу ворочаются - не то они проповедовали), но религия - оружие ...И мощное психологическое оружие...
Правильно делают.
у муслимов законодатели ислама, богословов нет, т. к про Бога в коране вообще ничего нет. какие тут изображения?))
а вот ты прекрасна. я б тебя изобразил! и любовался бы вечно.)
Юль, из какого ты города?