Религия, вера
Ислам полностью запрещает потребление алкоголя, а православие почему не полностью?
известно, чему приводит потребление спиртного разрушению здоровья, семьи и моральных устоев. Кто то скажет, что немного можно, а кто доказал, что можно? Слабому человеку достаточно этого немного, чтоб стать пьяницей. Если проанализировать ситуацию в России, то причина многих бед это алкоголь, умирают рано люди, преступность увеличивается, аморальные отношения распространяются.
ниже стандарты.
Причина многих бед не розетка, а бестолковые юзеры которые туда пальцы суют.
Запретить легко переделаться трудно. А запретный плод сладок. Че Аль Капонов армию расплодить не терпится?
Или 1985-87 год вспомнить когда чтобы раскумариться пили одеколон отстаивали клей БФ ?
Только вино. В ливии так например трактуют выпивая стопку самогона.
вино дано человеку Богом во благо, но человек порой не умеет правильно этим благом распорядиться
лучше пиво чем гашиш и опиум
Православный человек не имеет тяги к алкоголю без всяких запретов.
Если угодно -в числе грехов перечислено "чревоугодие, пианство"
Почему ислам не запрещает наркотики ?
А я вот смотрю ислам не очень то запрещает выращивать опиумный мак в Афганистане. И как известно 80%!!!!этой заразы в мире идет как раз от туда. И разумное потребление алкоголя не ведет к трагическим последствиям. А вот даже разовый прием наркотика может погубить человека. Так, что помолчу я за ислам.
Алкоголизм греховен и вреден.
Господь Иисус Христос пил вино и ел с учениками, за что Его фарисеи осуждали.
Вино и хлеб избраны Господом Богом.
"Руси есть веселие пити"
Христианство не запрещает употребление вина как такового, но строго-настрого запрещает пьянство - пьяницы Царства Божьего не наследуют (1Кор 6:10).
Водку изобрели позже, чем библию написали. :))
А так бы огого! Запрещать это мы могем!
А вот дать методы работы надо сознанием, чтобы бухать не хотелось это нам не под силу. :(
А так бы огого! Запрещать это мы могем!
Ислам хоть и запрещает, а все равно мусульмане пьют не хуже православных.. . особенно российские.. .
На алкоголе большие денежки зарабатываются, как можно запретить пить.. . пусть сначала заплатят, а потом сопьются...
Крайние течения ислама рекомендуют убивать всех, кто не сними, а православие нет, почему?
Некоторые как нечто высокое приводят в пример мусульманский закон, запрещающий винопитие. Но при внимательном рассмотрении и в этом религия арабов уступает учению Церкви. Христианство не запрещает употребление вина как такового, но строго-настрого запрещает пьянство - пьяницы Царства Божьего не наследуют (1Кор 6:10). А любому очевидно, что только СИЛЬНЫЙ человек может, употребляя спиртное, соблюсти меру и не впасть в пьянство, полный же отказ от спиртного является куда более легким путем преодоления этого греха.
Также ислам запрещает вкушать свинину, устанавливает и некоторые другие ограничения в одежде и поведении, но совершенно ясно, что гораздо проще не есть свинину и не носить шелка, чем блюсти заповедь воздерживаться от греха даже в мыслях - как заповедано каждому христианину.
(Юрий Максимов)
не во всех исламских верованиях полностью запрещают алкоголь. росто разрешают в малых количествах и не прилюдно. а по поводу христеанства.... У нас демократичная вера с расчётом на совесть людей....