Религия, вера

Племена принявшие православие, ислам, буддизм-жили на территории современной РФ. почему никто не принял иудаизм?

Денис Дубровин
Сталин вырезал евреев революционеров, потом совершил глупость присоединив западные Украину и Белоруссию, получил вместе сними 1000000 евреев.
Иудаизм исповедуют только евреи, потому что все остальные не люди, а свиньи, собаки и скоты, по ихниму талмуду.
Сергей Роточков
Лучший ответ
Юлия Шибаршина а зачем вас принимать?
учите предмет.. .
"хозары неразумные"-иудаизм приняли.. .
потому и неразумными обозвал их Пушкин..
А что, имеющихся болезней мало???
Emil Nabizada
Эти религии придумали евреи для не евреев
Буранова Зоя
Хазарские племена исповедовали Иудаизм, странно, но факт.
Никто не предлагал...
Имя такое встречается в летописях- купец Жидята.
Догадайся, какого вероисповедания он был?))
В иудаизме запрещено миссионерство
здрасте приехали..: -))))...вы до сих пор в Хазарии живёте и делаете тут удивлённое выражение лица..: -)))))..
Здравствуйте.

Ну почему же сразу никто.. . Иудаизм - в основе своей моноэтническая религия. Многие евреи исповедуют иудаизм и сейчас в России. Так же в истории были попытки скрытого насаждения идей, которые родственны иудаизму, - например, так называемая "ересь жидовствующих". Сейчас появляются секты различного толка, вышедшие из иудейской среды. Каббала становится довольно популярной...
Эта религия привязана к национальной принадлежности, нужно быть евреем, чтобы принять иудаизм (еврейство передаётся по матери) .

Нет, какие-то есть вроде способы стать иудеем, если ты из другой национальности, но всё равно ты не будешь полноправным иудеем. Так мне рассказывал человек, хотевший это сделать. Поэтому племена и не принимали иудаизм. Хотя вот хазарская знать и часть населения приняли иудаизм, но это вообще какая-то тёмная древняя история. Впрочем, очень интересная :)
Чтобы никто в Израиль не уехал