Мои родители православные, до 15 лет они насильно заставляли посещать меня воскресную школу и вместе ходили на службы.
Сейчас мне 20 лет, можно ли принять иудаизм в этом возрасте? Что для этого нужно делать? И можно ли это сделать в Воронеже?
Религия, вера
Как принять иудаизм?
После еды.
Ваня, а зачем тебе нужен иудаизм? чем он лучше Христианства? Христос тебя спас, от грехов избавил, а что тебе дадут иудеи, распявшие Христа ?
Иудаизм принимают хирургическим путем
Как иудей скажу:
Не надо это делать.
http://evrey.com/sitep/askrabbi1/index.php
Там объясняют почему не надо.
Не надо это делать.
Там объясняют почему не надо.
Всего ничего - стать евреем.)
Сейчас евреи всё больше, и больше принимают Сознание Кришны.
ну вы хоть пишите, еврей вы или нет, от этого тоже много зависит, как принимать
Сперва ответьте, пожалуйста, (можно и здесь, в виде комментария) - чем для Вас так уж великолепен иудаизм?
иудаизм можно принять в любом возрасте, было бы желание
я советую вам познакомиться с Торой и Алахой. после перехода в иудаизм вам придется выполнять все 613 заповедей. это сложно.. .
в общем, познакомьтесь ближе с еврейской традицией и еврейским мировоззрением,
попробуйте год-другой пожить по еврейским законам. если выдержите и не передумаете - поздравляю! до полного перехода один шаг)
в любом случае, даже если передумаете, ничего страшного не произойдет)
удачи)
не надо. Это очень серьезный шаг и обсуждение его в этом месте как минимум странный поступок. Не думаю, что вас евреи примут. Мое мнение - правильно сделают
У Воронеже нельзя, только в Одессе! Подойди к раввину и спроси, услышишь ответ !
Надо иметь по матери очень длинную родословную чистой крови . Принять примут любога чудика, но он будет Иудеем только среди чудиков .