Религия, вера

я сирота евр. происхождения... приняла православие... могу принять иудаизм или моё дело труба?

Вступай в клуб аметистов
Виктор Бородулин
Лучший ответ
не можешь.. добровольно перешедший в другую веру не считается евреем
А зачем его принимать?
Сеня Яценко
Запросто, иудеи Христа распяли, предали на смерть. Вступайте в клуб предателей.
Только вы там никогда не станете своей.
Анечка Che С чего вы взяли? Иудаизм, как-раз, передаётся преимущественно половым путём по материнской линии и допускает лицемерное принятие другой веры на время, если в этом была необходимость. Так что, если у неё мама еврейка, то примет иудаизм влёгкую и проблем у неё с этим не будет.
Илья Грицук это по ПИСАНИЮ, а в жизни православные его распинают всегда
можешь.
Маришка ******
... а смысл? О_о... менять шило на мыло?.. или меркантильный интерес какой есть в переходе к иудеям? )))...
Анечка Che иудаизм это и есть меркантильность в чистом виде
Зачем?
Если биомама была еврейкой, то вы уже иудейка. Это одна из немногих религий где идеология передаётся половым путём по материнской линии.
Илья Грицук согласна... что делать с прав. крещением? Подойти лучше к раввину в синагогу?
Чтобы вы меняет что на шило? Исследуете лучше Священное Писание - Слово Бога, это руководство для человека, желающего безпредвзято размышлять и следовать законом Творца. Также как законы к примеру физики, математики, химии и многие другие, не могут иметь территориальной и этнического происхождения, так и законы Того, кто сотворил не только человека, но и всю Вселенную, также не имеют территориальных и этнической принадлежности.
Не желание человека внимательно исследовать именно эти законы, породило философию и многие другие придуманные байки, чтобы развести прихожанином на леньгу. Если вы на самом деле желаете найти вопросы которые волнуют вас лично и наверно много интеллектуальных людей, которые не судят по внешнему виду и на чь то рассказы тоже смотрят сквозь пальцев. Эти люди исследуют истину и находят её, и истина побуждает этих людей желающих угождать Творцу, следовать ей. Ведь праведные нормы нужны человеку, чтобы он мог насладиться благами того, кто его Создал!
Winston Vega
Илья Грицук "...законы Того, кто сотворил не только человека, но и всю Вселенную, также не имеют территориальных и этнической принадлежности"

Что ж люди сами себя поделили на этнос????
Если вы меркантильно к этому вопросу будете подходить, то точно труба.
Бог желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины, а не бегали туда, где им кажется, будет хорошо.
Илья Грицук я ищу истину в православии её НЕТ.... или я не нашла ...или мне не открылась она