Религия, вера
Зачем Вам Рай,после смерти,если к примеру ваши близкие попадут в Ад?
Сможете спокойно наслаждаться вечным блаженством,когда они будут мучаться?
Дык-дык-дык, если у меня достаточно энергии, я достану их оттуда.
Рая нам надо достигнуть при жизни, а религия обманывает людей и я религиям не верю...
однажды Апостол Павел сказал, что готов был бы отказаться от своего спасения. если бы это помогло многим людям достигнуть вечной жизни. Но это невозможно.
Мы хотим в рай, потому что там нас ожидают более близкие отношения с нашим любимым Богом, потому что там мы будем видеть Его воочию, потому что там не будет уже горя и слез, болезней и бед.
Потому Господь и учит нас любить больше Бога, чем любого, самого близкого человека для нас. Да, очень не легко думать, что кто-то из моих близких не попадет со мной на Небеса, но пока мы живы. мы надеемся на спасение и наших близких.
А там мы сможем жить в превосходящей разуменее любви Христовой, сможем.
Ведь мы не можем делать выбор за другого человека. придется смириться с тем выбором, который делает каждый для себя.
"Все, что найдет рука твоя сделать, делай по силам твоим; потому что в преисподней, куда ты пойдешь, нет ни дела, ни размышления, ни знания, ни мудрости" (Экклезиаст 9:10).
Рай или Ад -это свободный выбор самого человека. Если человек хочет Богообщения, то для такого человека Рай. Если человеку Бог не нужен, то для такого человека место без Бога - Ад. В Раю человек будет все больше уподобляться Богу, а в аду Сатане. В итоге в Аду от человека ничего человеческого уже не останется.
Так, что если человек по своей свободной воле выбрал житие без Бога, то почему другие не могут наслаждаться Богообщением? Каждый выбирает то, что хочет.
A по вашему лучше действовать по принципу стадности - все в ад и я в ад? Нет уважаемая, спасибо. Близких попавших в ад бесспорно очень жаль, но любовь искренне уверовавшего во Христа, к Богу гораздо больше любви к родственникам и ко всему остальному. Мы стремимся на Небеса, где наше жительство, там мы сможем насладиться жизнью в присутствии нашего Небесного Отца, несмотря на муки тех, кто отверг Его и выбрал ад. А вообще надо жить так, чтобы и близкие спасены были.
Луки 14:26
Ежли хто приходит ко мне и не ВОЗНЕНАВИДИИТ отца своего и матери, и жаны и детей, и братьёв и сюстёр, а притом и самой жисти своей, тот не может быть моим учеником
святотатствует помаленьку да ?
Ну, а зачем вам Ад, если ваши близкие будут прекрасно жить в Раю?
веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой (Деян. 16:31)
К сожалению, многие из нас настолько увлеклись (по собственной воле или под общее настроение масс) загробным раем, что совсем упустили из виду простую, ясную и такую близкую нам - человекам надежду на земной рай, о котором повествуется в Священном Писаннии, то есть Библии.
Ведь читая Бытие (первая книга Библии) , где идет речь о сотворении перых людей, там четко и ясно прописано, что Бог их поместил в земном раю, в Эдемском саде, географическое местоположение которого, кстати, там и описыается. "Плодитесь и наполняйте землю" , дал им повеление Бог, так что вся земля должна была стать со временем раем, где жизнь людей не омрачалась болезнями, старостью и смертью. И замысел Бога не изменился, но это уже совсем другая история :-)
ваша задача предостеречь от зла и мерзости и поклонение своим страстям
ведь создатель дал вам разум