Религия, вера

Верующие а вы сможете радоваться в раю, когда будете думать, что некоторые ваши близкие, может даже сын находится в аду?

Саша, что за вопросы? У вас проблемы или просто, чтобы спросить? Не будет в аду ни кто.
Дарья Дедаева
Лучший ответ
Владимир Иваненко Как это не будет а грешники?
Дарья Дедаева назови хоть одного безгрешного?В Библии написано:все согрешили и лишены славы Бога,но для того и пришёл на землю Иисус,чтобы искупить грех человека каждого,но в него надо верить и жить по Его Заповедям,главное стремиться и прилагать к этому усилия..
Бог отрет всякую слезу и память о них будет стерта, чтобы ничто не омрачало наслаждаться вечностью с Богом.
Владимир Иваненко А останемся ли мы личностями если не будем помнить свою жизнь, тогда мы можем стать другими лбдьи, которые опять станут грешить?
ад там. где правит сатана...
Елена Диденко
А ты?
Sultan Tolegenov
Владимир Иваненко у меня другие представления
Там нет родственников по плоти, там братья и сестры по душе.
Владимир Иваненко Правильно, примерно этого ответа я и хотел услышать, но верующие понимают все буквально, как написано в библии
Я так думаю в раю человек вообще будет лишен воли.
Владимир Иваненко веселая преспектива
Ну так в Библии же написано, всех перетопчут)) -
2 А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные;
3 и будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф.
Малахия 4
Странно, вопрос не новый, но верующие не удосужились до сих пор придумать адекватный ответ.
Владимир Иваненко если так действительно написано то я вообще уже не уверен что верующие поклоняются не сатане
Владимир Иваненко Можно подробно объяснить где это написано у меня вопрос появился на эту тему
Ада не существует. А будем ли мы жить в раю на земле зависит от нашего отношения к Создателю.
Владимир Иваненко Вы наверно свидетель иеговы, это они мне так говорили, но что прикольно, когда они мне это говорили я случайно открыл библию на той странице где иисус говорил про ад
Собака быстро о своих щенках забывает, а верующий это даже не собака, это раб, бывший человек.. Блевать от таких хочется
Любовь Сизова
Учение об аде выдумали те, кому оно было выгодно в финансовом плане: те, кто продавал индульгенции (как гарантию непопадания в ад после смерти) , те, кто сегодня берет деньги за отпевание, свечи, и другие платные услуги за упокой души усопшего, чтобы она ни коим разом не мучилась в аду, если ты за это не заплатишь.
Слово ад - это еврейское слово "гадес", и в дни Иисуса не было представления о том, что это место, где Бог мучает людей, у него вполне мирное значение, близкое значению "могила". Иначе придется признать, что Иисус тоже был в аду, потому что о нем говорится: "Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в АДЕ" (Деяния 2:31). Получаются два варианта: либо Иисус тоже заслужил пребывание некоторое время в аду, либо у этого слова другой смысл. Какой вариант вам кажется более логичным?
Сейчас никто не сможет вам дать правильный ответ, для этого надо по меньшей мере увидеть ужас Судного дня!