Религия, вера

Какой смысл критиковать чужую веру?

Для увеличения влияния своей позиции.

Выгода налицо - неудивительно, что люди на протяжении всей своей истории этим заниматься не прекращали.
Leonid Ivanchenko
Лучший ответ
никакой
Парожняк!))
Нельзя критиковать чужую веру. В любой вере есть свои плюсы и минусы.
Л)
Любим@я )))
Вопрос в другом - зачем навязывать чужую веру? Тем более путем обмана и насилия.
А*
Айдын *
2 Польется как дождь учение мое, как роса речь моя, как мелкий дождь на зелень, как ливень на траву.
(Втор. 32:2)

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан. 3:16)
Яна Хорунжина
Беда в другом, что Библия. Коран, катехезисы церквей кругом пронизаны не то, что критикой, а ненавистью к представителям другой религии или неверующим. Как вообще от этого уйти, если это в учение?
Игорь Сенчук
это не критика, а попытка понять. каждый человек выражает свои мысли как умеет. а вы вместо обидок и ссылок объясните своими словами, да так, чтоб дошло
Никакого смысла.
Елена Малинина
Встречный вопрос: какой смысл критиковать свою?
Бабанов Олег
Игорь Сенчук Борьба с ересью в имя идеалов. Нельзя без борьбы, написано в катехезисе.
Приятно
Ирина Зубкова
...никакого... до той поры, пока чужая вера не начинает критиковать тебя...)))
Вот и я задаюсь тем же вопросом, когда читаю вопросы про критику веры! Хотя это больше доказывает что человеку не безразлична данная вера, а сам он не знает что выбрать и в душе у него полная ж.. . по этому поводу!
Это вы у тех дураков кто критикует спрашивайте.
Инкар Жылкышиева А зачем же Вы ответили?
Николай Глухов Ну вы же не спрашивали так : "Критикующие чужую веру,зачем вы это делаете,какой в этом смысл?''.Вот тогда бы я не ответил,так как это ко мне не относится.
ни какой, надо жить по своей