Религия, вера
Не пора ли Церкви надеяться, что власти Москвы не разрешат гей-парад, не плошать и выступить с инициативой+++
Либерасты отменили эту статью с распадом Союза. если попытаются снова ввести подымется сатанинский вой на весь мир.
Лучше пусть разрешат.
На день пограничника, на день ВДВ, на день ВМФ.. .
Пущщай пацаны разомнуцца...)))
Ч. 1 ст. 121 была исключена из УК РСФСР 3 июня 1993 года [5], мужеложство, как таковое, перестало быть составом преступления в России, но сохранилось как признак состава в стт. 132, 133, 134 нового УК РФ, принятого в 1996 г.
Данные статьи устанавливают ответственность за насильственные действия сексуального характера (ст. 132), понуждение к действиям сексуального характера (ст. 133) и половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (ст. 134).
Согласно постановлению Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 15 июня 2004 г. , разъясняющего судам особенности применения статей 131 и 132 Уголовного кодекса РФ, под мужеложством понимаются сексуальные контакты между мужчинами. [6]
Следует при этом отметить, что санкция за вышеперечисленные преступления тождественна санкции за аналогичные преступления, сопряжённые с обычным гетеросексуальным половым актом, поэтому здесь нельзя говорить о какой-то дискриминации. Различия носят формальный характер: законодатель счёл принципиальным разделить понятия «половой акт» — половое сношение между мужчиной и женщиной (одним из возможных последствий которого является зачатие ребёнка) , и «иные действия сексуального характера» .
Весной 2002 думская фракция «Народный депутат» внесла на рассмотрение Думы законопроект о восстановлении уголовного наказания за мужеложство. При этом, согласно законопроекту, женский гомосексуализм преступления не образует. [7] Однако, этот проект был отклонён 294 голосами против 58.
В мае 2002 года в ответ на предложенный ранее законопроект о восстановлении уголовного наказания за мужеложство депутатом Алексеем Митрофановым был предложен законопроект об уголовном наказании лесбиянок. [8]
Анна Щербак
Кто же мешает Церкви, как поборнику нравственности, заняться делом и убедить руководство страны ввести статью? Заодно и с телевидением серьёзно разобраться.
Хоть какой-то толк бы от нее был)
такая статья есть
Анна Щербак
Статья 132 говорит о насильственных действиях сексуального характера и правоприменительная практика плачевна.
Сатана от радости пляшет