Религия, вера
Можно ли сказать, что Бог это истина, а так как истина нам ещё не открыта , то надо не верить в Бога или Его отвергать?
А надо строить версии о Его существовании и устройства Им Мира и откуда Он появился ..
Единственный способ узнать что есть что - увидеть "собственными глазами " то явление (структуру, сущность, образование) , которое верующие называют Богом и самостоятельно, абстрагировавшись от догм и суеверий, преодолев накатывающийся в этот момент религиозный экстаз, разобраться что это такое на самом деле.
Описание Его, как и Рая, Ада, Ангелов и т. д. составлено со слов тех провидцев (пророков, святых) которые видели Это, но не смогли разобраться что есть что.... или не смогли объяснить людям.... а может и люди просто не так поняли.
Открываю ИСТИНУ.
ИСТИНА - это правило не имеющее ни одного исключения или толкования.
Истину не ОТКРЫВАЮТ. На ИСТИНУ - ПРОВЕРЯЮТ.
Если есть двоякость в толковании, то это ни есть ИСТИНА.
София Романова
истина должна иметь свои параметры, пока мы их не имеем, то стоит ли отвергать или привечать то что мы не знаем?
Вопрос о познаваемости бога. Бог не познаваем. И в то же время верующие говорят о свойствах бога. Наверное все таки познаваем.
То что кому-то истина не открыта никак не сказывается на истине. Точно также как чье-то незнание о гравитации никак не сказывается на гравитации. И почему не открыта? Есть писания, если человек начинает жить по ним, то и истина открывается. Вера бывает в начале, но потом к человеку должно приходить знание, понимание.
Бог есть, Бог-истина! верь!
София Романова
если свидетельства представите то согласен, а если их нет то принимаю как версию, не более.
Бог не только истина, Он источник жизни. Суть в том, что Бог предлагает нам принять божественную жизнь в дополнение к человеческой. Когда вы примете жизнь Бога, истина будет открываться вам.
Говорите, кто ж запрещает?
Истина в Небесных книгах . Там и найдешь Бога, если не слишком очернил свою душу .
София Романова
а какие книги небесные и кто решает что они небесные?
Ашот Гасанов
Ты сам решаешь что это именно Небесная книга . Если человек чист душой , сразу узнает , что это Небесная книга и ничто другое .
если Бог истина, то почему она скрыта? почему не очевидна? почему он не откроет её? тогда как в него верить, если он человеку не верит?
София Романова
Но если Он её не открывает, то имеет на это основания, зачем первоклассникам открывать глаза на логарифмы, им ещё рановато их познавать..??