Религия, вера

Как называется человек, который не очень верит в бога и не отвергает его???

Ыанат
Анатолий Пушпашев
Лучший ответ
Какой-нибудь апатеист или итсист.
Разумный? :))
теплохладный

15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
(Откр. 3:15,16)
Вы можете ОТВЕРГАТЬ своего отца за то, что он не достойный отец, но невозможно его ОТРИЦАТЬ, ведь он действительно Ваш отец.
Вы видели своего пра-прадеда? Но знаете, что он был.
Как можно не знать того, кто всё это сотворил вокруг нас.
Кто такая Эволюция, кто такая физика?
Разве физика может иметь свой характер?
А кто такой этот законодатель этой физики?
разве закон может образоваться сам по себе?
а рас есть законодатель, значить есть следящий за законом, этого нельзя отрицать.
Артем Хрычев
Ольга Толмачева нет. это все правильно, в это я верю, а вот в это церковное мракобесье нет. И когда спрашивают ходишь ты в церковь начинает бесить... хожу.. иногда, когда душа позовет, но каждый раз не хочу... живу по совести, заповеди блюду.
Marina Ignateva Какая потрясающая логика. Значит и ветер не просто так появляется, а кто-то его напускает, да? И волны тоже появляются по воле некого всевышнего существа. Вам бы учебник биологии и физики за 6-7 класс почитать а не дурью маяться.
цирковь ходит она?
Вмик 2010
Ольга Толмачева да ходит... выполняет все обычаи ...
Верующий на начальном уровне развития, либо свихнувшийся атеист на последней стадии деградации
Отлученный от Церкви.
Ольга Толмачева а что там в церкви? это не панацея...
Далёкий от веры и от Церкви.
Агностик.
Толерантный либерал.
проститутка.)
Юлия Борисовна
Владимир Фазлиахметов сам хотел написать, но посчитал, что грубовато. Вот, ищу более вежливое слово - синоним ))
Ольга Аверина Ответ от проститутки надо полагать
В испытании+ пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.
Не очень верит. Покуист или атеист. Проституткой как тут милая дамочка выразилась, может быть кто угодно даже самый дешевый вор крысяк.
Оля Агафонова
Я))
Max Gl
"В Бога не верю, но его боюсь" ))) А вам то какое дело до неё. Пусть живёт как хочет.
Старый анекдот:
Учительница:
- Дети, Бога нет! А раз Его нет, сейчас мы все дружно покажем в небо фигу!
Все показали. И только маленький Изя не показал.
Учительница:
- Изя, ты почему не показал в небо фигу? Ведь Бога же нет!
Изя: Марь Иванна, если там никого нет, нечего туда и показывать, а если есть, то зачем портить отношения
Ольга Толмачева Так это я и есть))))
Артем Хрычев это не анекдот, это чистая реальность.)
Нельзя быть немножко беременным.
Berik Jakanov
Ольга Толмачева а это не беременность.. это на перепутье... куда перетянет
неверующий
Агностик
Mohira Alieva
Есть например агностики, они говорят что это знать не возможно и дескать 50% что есть, и 50% что нет. А вообще, у нас большинство так называемых верующих, толком не верит в бога, и не посещает церкви. Недавно вообще все офигели, когда оказалось что по статистике только 5% православных ходят в церкви, а самое смешное что 40% православных НЕ ВЕРИТ В БОГА ))) И вот после этого, начинает намного сильнее бесить появление попов в самых неожиданных местах, запреты каких-то концертов и тому подобное мракобесие, потому-что оказывается что это всё делается ради 2-3% граждан, а нам тут впаривают что это дерьмо поддерживают большинство жителей РФ. Отлично.
Nurlybek Utegenov
Ольга Толмачева вот приблизительно я такого же мнения.. коммент выше мой)
атеист
Агностик. Вообще утверждать о том есть он или нет - глупо. Ничего не происходит, огонь на европу не падает, молнии в атеистов бьют не чаще чем в верующих. Из этого можно сделать ДОПУЩЕНИЕ, что его нет)