Религия, вера

Блин почему люди которые кричат что верят в бога отравляют мне жизнь,а те которые нет,стараются всячески помочь.

Неверующие знают, что люди могут рассчитывать только друг на друга. Бога-то нет.

У меня подруга была верующая. Спрашивает: " как дела? " Я: "плохо". Она: "ну ничего. Христос тебя не оставит! " и о своем: блабла. .
Ну, спасибо, помогла.
Almatinskaia Dina
Лучший ответ
Первые - фанатики, и не любят всех, кто не в их религии. А вторым более пофиг на то, какое мировоззрение у человека.
Те, кто кричит, сами отравлены -- бездуховностью. Они свои души в храмы поселили и попам продали за свечи и прочую требуху от оккультизма. Остальной люд земной жизнью живёт, на звёзды смотрит и о прекрасном мечтает без раболепия. Поэтому им и радость дана без попов-посредников, и сострадание у них не перелицовано в "спаси и помилуй". Они сами от сердца своего действуют. И не перекладывают свой долг помочь ближнему на молитвенные просьбы сделать это Боженьку.
S!d Or
Дак, вы, готовясь покинуть тонущий корабль, (думая, что он тонет) сильно бы пеклись за чистоту на нем и порядок? ))) это так, не очень удачная ассоциация, но все-же думаю нужная суть из нее ясна. . )
Aleksei Dancer
Может жизнь поменять?
Екатерина Косюга Зачем ?? Я просто не пойму, щас мне кричат я верю в бога , а ты идиот нет , а через минуту плюют в спину покрывают матом и ведут себя как уроды, и это в их святой день!!!
А ты скажи, что считаешь их религию очень разумной, но тебе трудно ей следовать. И верующие к тебе сразу подобреют, желая поставить на пусть истинный, задобрив. =)
Кроме того, считается, что молитва за человека даст ему после смерти много ништяков. Если предположить, что это так, то, по их мнению, они как раз заботятся о душе.
Да потому, что одного того, что бы верить в существование Бога-это ничтожно мало. По сути, ничего не означает. Они ничем хорошим не отличаются от тех, кто даже не задумывается о том есть Бог или нет. Верой не это называется. Ну что из того, что ты знаешь, что за стеной живет, сосед? Видел ты его или нет, какое это имеет значение, если он например придет занимать у тебя десять тысяч до зарплаты, ты ему веришь? Если вы не знакомы и нет отношений, какое есть ему доверие? То, что многие говорят о вере в существование Бога не делает их лучше, наоборот, если при этом они ведут себя как и неверующие, то зачем такой позор Богу? Вот он- Бог, верит Он в них или нет, вот вопрос? Иакова 2:23 "...веровал Авраам БогУ, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим ".