Религия, вера

Новая вера в Бога будет строиться на научных версиях о смысле жизни и устройстве Мироздания?

Галым ...
"Новые веры" возникают чуть-ли не каждый день. Но истина была и остается истиной.
А*
Алексей ***
Лучший ответ
Виктория Бутина Только правда у всех своя, и истина пропадает в этом обилии информационного потока.
А каково Ваше видение истины касательно религии?
Возможно.
Вера и научное обоснование несовместимы. И создавать смесь религии с наукой забавно.
"Легко сделаться атеистом русскому человеку, легче, чем всем остальным во всем мире! И русские не просто становятся атеистами, а непременно уверуют в атеизм, как в новую веру, никак того не замечая, что уверовали в нуль... " (Ф. М. Достоевский)
Галым ... Сейчас вся Европа отворачивается от религии, а вместо неё пока ничто не пришло.
НАУЧНЫЕ версии бога не предусматривают.
Галым ... они видят в Боге материального управляющего Природой, которого она сама и создала как разумную форму жизни.
Скорее наука будет строится на основе религии.
Zavoolon Energy Shock
На знаниях, полученных человечеством свыше.
Таких людей уже сейчас немало.
Erlan Buralkiev
на научных версиях религия не строиццо
вера - может быть но я с трудом
могу себе это вообразить
зачем науке вера и
зачем вере наука?
Галым ... если отпускать на самотек этот важный вопрос нашей жизни, то да, зачем?
..Нет. . = На ИСТИНЕ.. .
..И на МУЗЫКЕ..
Vip.uighur.96 Vip.uighur.96
"Господь знает умствования мудрецов, что они суетны. " Вера - это проявление духовнаого тела человека, это потребность души, но не тела, которое хочет хлеба и зрелищ. . Наука всегда будет выдавать только промежуточные знания. Бог не позволит сравняться с собой, потому что АБСОЛЮТНЫЕ знания могут попасть в руки корыстному человеку.
.K
... Kареgлаzka ...
разрушим до основанья, а затем, ма наш, мы новый мир построим.. .

свежо предание...
Ольга Мешкова
Галым ... зачем разрушать, пусть верят кому это надо, но надо и уже искать начинать смысл жизни нашей с помощью науки, а не догм только..
Конечно, а также на розовых облаках и фонариках.
Новый улучшеный миф.
Nastenochka)))) =.=
Когда человек созреет он научиться воспринимать мир целостно. Не деля на науку, религию или ещё что то.
Возможно
а какой может быть речь? сами попы себе иномарки покупают, фотомоделей освещают! для них идолы золото и доллар!
Серега Жувак
Нет, - наука без Бога - слепа ...Религия без науки Хрома )))
Ольга Матис
Я искренне надеюсь, что "новая вера в Бога" будет касаться исключительно морально-нравственных аспектов. Которые, разумеется, глупо пытаться обосновывать научными методами.

Для самых продвинутых: и статистические методы, имхо, тут тоже не уместны.

А вот объяснения явлений природы и механизмов зарождения планет и жизни все-таки оставят за научным сообществом.

В целом, в мире такая тенденция намечается - по моей оценке. Одержит ли она в итоге верх - большой вопрос. :)
большего бреда нельзя было придумать!
Верю в Бога
Fara Uz
Галым ... а кто мешает, тут надо атеистов к вере приобщать..
Нет только на древних, до сих пор тайных Знаниях. На знании Истины в последней инстанции.
Евгений Шамшин
Наука никогда не строится на вере и пустых обещаниях.
нет... она будет стремиться к объединению всех религий... но без Бога..
Галым ... я думаю Бог будет, только Он будет материален и выглядеть как управляющий Природой, которая Его и создала в одном из своих миров как разумную форму жизни.
Вера ЕСТЬ, была и БУДЕТ!! ! Бог ЕДИН во все века и времена, и главное, что бы он в ДУШЕ ВСЕГДА БЫЛ, тогда и смысл жизни появится. С пустотой в душе - человек никогда не будет частицей МИРОЗДАНИЯ, а материальные блага - в "ящике" карманов нет.
О Боге возможно знать только от Бога.
Farida Abdurakhimova
О, это было бы любопытно!
Света Петухова
* * *

Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)

* * *

Любовь - закона не давала __(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ 2,12)
Скажу вам сразу наперёд:
Бог - даровал закон на землю__(Исход. 24,12)
Кто под законом, тот умрёт… ___(Евр. 9,22).
Это уже и происходит.
******* ...
конечно, вот видео смотри
Саша Кашуба
Вера не строится, её насаждают.
Галым ... это раньше, современное общество должно уйти от этого средневеековья..
На законах Мироздания. Среди которых главный- ЛЮБОВЬ.
Человек вернётся, как я надеюсь, к истине, что Бог есть Петвотворец, и он действует в нас, если мы действительно услышим и увидим ИСТИНУ
Грач Даниелян
тебе старых не хватает???
Sal1M Xs1On
Старые-то отмирают, а вы новой грезите...
Бяка :d
Галым ... старые отмирают потому что напирают на истинность своих нелогичных догм и здравые люди им не верят уже.
а чем вам старая вера не угодила? я по старинке верю, сердцем
Галым ... так много безбожников появилось, их надо к Богу привести, с помощью науки.
Не думаю, что будет чисто научным, скорее всего это будет синтез религии с наукой. Как в древние времена, во время существования ведической цивилизации, которая была распространена по всей Земле.
Махх Махх
Новая вера в Бога возникнет, когда некий человек станет во главе мира, наведет кажущийся порядок, будет совершать чудеса, которым будет восторгаться весь мир. Этот человек провозгласит, что все религии верны и объединит их. И в конечном итоге, этот человек скажет миру - а бог - это я! И весь мир примет его, как бога.
Хотя на самом деле имя его - антихрист.
Такова будет "новая вера в Бога".

Нет и быть не может никаких новых вер.
Timofei Spirkin
Галым ... Новая вера это когда все веры принимаются за версии и их изучают ..
Религия будущего- это синтез Науки, Религии и Искусства. Без границ и рамок, без мёртвых догм и слепого фанатизма. Объединение всех религиозных движений, основанное на чистом совершенном Божественном Знании.
Ruslan Mustafaev
Это уже не вера, это - НАДЕЖДА на то, что Бог все таки есть. В науке всегда есть место сомнению, а вера этого не терпит.
Ольга .
Новая??? в того же БОГА? Это второе рождение Христа что ли?
Вот когда научно докажут, что он существовал в первое пришествие, и от кого пошли люди, что существует рай и ад - то будет истинная вера, станет больше людей, исповедующих христианство.
Галым ... Нада исходить из следующего: Бог если и есть то никому не давал права говорить От Своего имени истину и свидетельства этому не давал, все религии их сами придумали и объявили истиной, а это грех.
Олег Пономаренко да не моя она. На ваш вопрос можно найти ответы на этом сайте
http://www.unseal.ru
Цель данного проекта - собрать воедино все возможные материалы, которые касаются Библии (документы, папирусы, древние тексты), библейской археологии (находки, исследования, открытия), происхождения земли, космоса и человечества (в соответствии с Библией). А так же другие материалы, которые могут помочь любому человеку ближе познакомиться с Библией и её историей.
Новая лжерелигия может появиться. Она будет основана на чём угодно кроме истины.
Галым ... все религии лживы, так как не имеют явных доказательств истинности, все на словах строится, нужно версии выдвигать, а не6 истины, это более справедливо будет
Они соединят три основных конфессии воедино. Кто то считает это добром, кто-то злом, и поэтому появятся несогласные, и будут противиться единой вере. Хорошо это или плохо покажет время.
Галым ... каждая версия, догма, учения и гипотеза будет иметь свою кафедру. а если кто захочет объединиться то новую кафедру откроет..
Наука это -- медицина, промышленность, техника и электроэнергия..., а сегодняшняя астрономия, это ошибка, как ошибка пилота...
Иззат
всё возможно!
вера не меняется!
Nino Gvilava
Бог.
Адрес психиатрической клиники не требуется?
Галым ... Если только вместе с Вами..))
ты определись - наука или религия. они несовместимы, как огурец и молоко.