Религия, вера

Почему в школе не изучают разные версии устройства мироздания и не учат не врать о Боге?

Они хотят обмануть Бога и верующих, и обманывают только себя самих, сами не понимая того.
В сердцах их болезнь; Бог увеличит болезнь их: жестокое наказание будет им за то, что они лгали.
Когда им говорят: не распространяйте нечестия на земле; они говорят: нет, мы только поддерживаем благочестие.
Не они ли на самом деле распространители нечестия? Но они не понимают того.
Когда им говорят: веруйте, как веруют сии люди; тогда они говорят: ужели и нам веровать так, как веруют сии глупые? Не они ли на самом деле глупы? Но они не знают того.
Youra Kovalenko
Лучший ответ
Татьяна Погорелова Кто они и почему ты за Бога решаешь?
Потому что весь мир и миропорядок принадлежит Дьяволу и это не в его интересах
Ал
Алексей
Татьяна Погорелова Версии Безобманства это опровергают.
ну во первых ..враньё тебе мерещится... а во вторых ..школа не психбольница ..где Наполеоны и Захаровы выдвигают свои бездарные безбожные версии ни о чём!
*неизвестнный *
Потому что у идиотов у каждого все свое... а критерия достоверности они не знают...
Татьяна Погорелова Можно подумать, что атеисты - не идиоты?
Александр Вяткин Идиоты... но вы то ни чем не лучше...
Александр Вяткин Среди вас таких нет...
Все то, что нам с вами дает Бог, это всё нужно нам самим больше, чем ему. Мы нужны ему, потому что мы его дети, все, и старые и молодые. Я ведь помню египетское рабство, а сейчас мы все свободные, никто из чужеземцев нами не правит, мы сами разбились на двенадцать колен и живем, сами управляя собой, слушая с уважением только тех, кто более мудр и справедлив, и кто искренно желает блага всему еврейскому народу. Посмотрите дети, вокруг нашего, избранного Богом народа только враги, но Бог с нами, а не с ними. Нас очень мало, несравнимо с иными племенами, но мы живем в цветущем оазисе, из которого виден Иерихон, наши воины успешно отвоёвывают для евреев пядь за пядью земли Ханаанской, обещанной нам Богом, наш народ растет, посмотрите, какие замечательные малыши у нас и как их много. Скот наш увеличивается, мы едим ман небесный, а когда его не хватает на всех, берем еду у хананеев, и после приближающегося Песаха, который будет третьим после нашего чудесного исхода из Египта, мы начнем есть и плоды рук наших, выращенные на земле, данной нам Богом. Хананеи отсиживаются в городе Иерихон, но недолго им осталось сидеть одним и управлять всем Ханааном. Идем мы, а значит идет сам Бог. Это очень большая ответственность, дети. И, к сожалению, у многих наших начинают кружиться головы, я это называю головокружение от успехов после многих лет рабства и бездомного скитания.
Юлия Никитенко
Татьяна Погорелова Версия должна быт обоснованной, а не фантастичной
Разные версии - это не научный подход.
Научный подход - это проверка версий на истинность,
а все ваши версии никакой критики не выдерживают.
Татьяна Погорелова Прежде чем искать истину в версиях их надо обозначить, а не искать истину в необоснованных домыслах, которые не тянут даже на истину.
Алексей Кравченко Как раз наука истину вообще не ищет. Наука строит непротиворечивые модели на основе всех имеющихся фактов.
Как раз в школе изучают. На уроках культурологии и истории. И учат не врать, не акцентируясь, впрочем, на Боге/богах/Высших Силах. Ты опять не в теме и пытаешься выдать желаемое за действительное. Вопрос лишь в том сумеешь ли не загавкать на Вестника, показывающего тебе реальный мир
Татьяна Погорелова Госдеповцы кураторы не дали поспать подделке и заставили писать гадости мессии Безобманства
А, что есть разные версии?
Mariya Prosvirnina
Татьяна Погорелова А ты как думаешь?